» » Синтюрева может стать невменяемой

Синтюрева может стать невменяемой

Стала известна линия защиты обвиняемой в краже в особо крупном размере экс-модели Ольги Синтюревой — ее адвокаты будут настаивать на невменяемости подзащитной, чтобы избежать тюремного заключения. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на источник, близкий к защите Синтюревой.

На условиях анонимности источник КП сообщил, что отец Ольги Синтюревой состоял на учете в психоневрологическом диспансере. У него было диагностировано хроническое психическое расстройство. Под наблюдение психиатра Евгений Синтюрев попал после того, как, управляя личным автомобилем, неожиданно на скорости направил машину в столб. В этот момент в вместе с ним в машине также находились его жена и дочь.

Источник не назвал точный диагноз, но уточнил, что это заболевание может передаваться по наследству и в ряде случаев проявляется прогрессирующими изменениями личности.

Насколько известно, в настоящее время Синтюрева бензоколонка проходит обследование в частных клиниках, чтобы получить медицинское заключение с соответствующим диагнозом. Адвокаты обвиняемой Александр Гольфштейн и Жанат Бекетов рассчитывают, что в дальнейшем суд примет решение о направлении экс-модели на принудительное лечение, а не в колонию, после чего Синтюреву переведут под наблюдение в частную клинику, а затем по рекомендации врачей и вовсе отправят на амбулаторное лечение на дому.

Экс-модель Ольга бензоколонка синтюрева обвиняется по статье 151 часть 4 УК РФ («Кража в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору»). В начале июля этого года она вместе с Ибрагимом Дудаевым вскрыла сейф в апартаментах на Новом Арбате и забрала 22 миллиона рублей и 35 тысяч долларов. Девушка утверждала, что это ее деньги, но позже с заявлением в полицию обратился бизнесмен Александр Краюшкин, который предоставил документы, подтверждающие, что украденные средства принадлежат ему. В данный момент Дудаев задержан и помещен под стражу на месяц по решению Таганского суда, Синтюрева пока находится под подпиской о невыезде.

Подробнее: https://miss-tramell.livejournal.com



Просмотров: 904; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-12-2018, 13:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Верховная Рада разрешила добровольные объединения общин - закон

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Верховная Рада приняла закон о добровольных объединениях общин.

Рада ужесточила ответственность за военные преступления

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Верховная Рада усилила ответственность за военные преступления и

Нардепы в Раде поддержали реформу МВД

Верховная Рада поддержала законопроект, предусматривающего меры по реформированию МВД. За принятие

Рада намерена запретить принудительно забирать имущество, заложенное по вал ...

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Верховная Рада намерена запретить принудительно забирать имущество,

Рада создала антикоррупционное бюро

Верховная Рада 278-ю голосами проголосовала за закон о системе специально уполномоченных субъектов

ВР намерена разрешить проводить выборы в Киеве в два тура

Верховная Рада намерена разрешить проводить выборы в Киеве в два тура. Соответствующий