» » Команда динамовца Мбокани проиграла в полуфинале Кубка Африки

Команда динамовца Мбокани проиграла в полуфинале Кубка Африки

КИЕВ. 5 февраля. УНН. Сборная Демократической Республики Конго, за которую выступает форвард киевского "Динамо" Дьёмерси Мбокани, уступила в полуфинале Кубка Африканских Наций одному из фаворитов турнира - Кот-д'Ивуара - со счетом 1: 3, передает УНН со ссылкой на footboom.com, пишет издание «www.unn.com.ua».

С первых минут инициативой завладели ивуарийцы, хотя фавориты никуда не спешили. Создавалось впечатление, что они ни капли не сомневаются в своей итоговой победе, и только вопрос времени, когда предпочтение будет воплощено в голы. И действительно, на 21-й минуте обычная позиционная атака у ворот Конго завершилась скидкой Бони на Яя Туре и ударом последнего точно под перекладину.
Однако на этом интрига не умерла. Бертран сыграл рукой в ​​своей штрафной площадке, за что судья справедливо назначил пенальти в ворота "слонов". 11-метровый удар четко (даже несмотря на то, что вратарь угадал направление полета мяча) реализовал Мбокани.

Ближе к концу первого тайма нападающий "Динамо" вновь оказался на острие атаки, мог вывести свою команду вперед, пробивая на исполнение, но мяч попал в Тьене, от которого улетел на угловой. А за "слонов" ответ держал Жервиньо. Сначала он простил соперника, чудом не отправив мяч головой в уже пустые ворота, а через минуту сумел завершить действия своих партнеров в ходе атаки три в два. Третий гол в конголезские ворота влетел после подачи углового, когда Орье сначала удалось пробить, и хотя вратарь не позволил снаряду пересечь линию ворот, Канон на добивании не упустил прекрасный шанс - 3: 1.

В конголезцев, в которых в настоящее время уже был заменен Д.Мбокани, до финального свистка было пару моментов, но воспользоваться ими так и не удалось, следовательно фаворит одержал заслуженную победу и вышел в финал. А сборная ДР Конго теперь поборется за третье место с командой-неудачником сегодняшнего второго полуфинала с участием сборных Ганы и Экваториальной Гвинеи.

Просмотров: 467; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-07-2017, 11:36

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Футбол: "Челси", "Сити" и "Юнайтед" начали Bo ...

ФК Челси "Челси", "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" взяли по три очка в пятничных матчах

Футбол: "Челси", "Сити" и "Юнайтед" начали Boxing Day с побед

В Англии стартовал самый сумасшедший отрезок чемпионата.

ЧМ-2014: Сборная Бельгии обыграла команду России

Сборная России во втором туре группового турнира чемпионата мира по футболу проиграла сборной

Киевское "Динамо" выиграло Кубок Украины

Киевское «Динамо» в финале Кубка Украины, который прошел в Полтаве, победило донецкий «Шахтер».

"Днепр" уверенно разобрался с киевским "Динамо

В центральном матче 23-го тура Премьер-лиги «Днепр» на своем поле выиграл у «Динамо». Подопечные

Футболисты сборной Украины выиграли Кубок Содружества

В финальном матче Кубка Содружества футболисты сборной Украины разгромили команду России (4:0).