» » На Прикарпатье утвердили мероприятия по подготовке юношей к военной службе

На Прикарпатье утвердили мероприятия по подготовке юношей к военной службе

ИВАНО-ФРАНКОВСК-КИЕВ. 5 февраля. УНН. Ивано-Франковская облгосадминистрация утвердила план подготовки юношей к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи в 2015 году, передает УНН со ссылкой на соответствующее распоряжение ОГА, сообщает издание «www.unn.com.ua».

Среди мероприятий - внедрение в учебном процессе "Уроков мужества", продолжение акции "Письмо раненому", создание в методкабинетах при отделах образования должности методиста по допризывной подготовке и военно-патриотическому воспитанию, проведение Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры "Сокол" ("Джура"), областной патриотической акции "Почетная Варта Говерлы", научно-познавательной экспедиции "По повстанческим тропам", факельного шествия молодежных организаций в честь Героев Крут и областного конкурса патриотических социальных роликов, развитие шефских связей учебных заведений с расположенными на территории области военными частями и проведение на их базе дней профориентации выпускников и тому подобное.

В планах также совершенствование методической подготовки преподавателей и создание учебной базы по предмету "Защита Отечества", проведение учебно-полевых сборов юношей, капитальный ремонт второй очереди помещений Прикарпатского военно-спортивного лицея-интерната и строительство здесь спортивного зала.

В области также планируют организовать проведение национально-патриотической молодежной военной игры "Карпатский Легион", научно-познавательной программы "Черный Лес", областного конкурса военно-патриотического направления "Будущие рыцари Украины" и спартакиады среди допризывной молодежи и тому подобное.

Как сообщал УНН, на Прикарпатье повестки мобилизованным будут вручать мобильные группы. По состоянию на утро 31 января, на Прикарпатье план мобилизации был выполнен в пределах 12%.



Просмотров: 533; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-09-2016, 12:42

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На Верховинщине создают отряд гражданской обороны

ИВАНО-ФРАНКОВСК-КИЕВ. 3 февраля. УНН.

В Украине начали приписывать в военкоматы юношей 1998 г.р.

КИЕВ. 2 января. УНН. В Украине начались мероприятия приписной кампании юношей 1998 года рождения,