» » СБУ под Киевом нашла тайник диверсантов, планировавших обстрелять здание парламента из гранатометов

СБУ под Киевом нашла тайник диверсантов, планировавших обстрелять здание парламента из гранатометов

СБУ под Киевом нашла тайник диверсантов, планировавших обстрелять здание парламента из гранатометовПод Киевом СБУ нашла тайник диверсантов с оружием, из которого они планировали обстрелять здание Верховной Рады, передаёт «Преступности.нет».

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

По результатам спецоперации Служба безопасности Украины обнаружила и задержала груз с оружием, которое террористы спрятали в лесополосе столичного района Быковня.

СБУ установила, что это тайник принадлежал членам диверсионной группы, которая по заданию российских спецслужб намеревалась делать провокации с целью дестабилизации ситуации в столице.

«В частности, 5 февраля террористы планировали обстрел из гранатометов здания Верховной Рады Украины с целью срыва голосования по признанию «ЛНР» и «ДНР» террористическими организациями», - говорится в сообщении.

СБУ под Киевом нашла тайник диверсантов, планировавших обстрелять здание парламента из гранатометовСБУ под Киевом нашла тайник диверсантов, планировавших обстрелять здание парламента из гранатометовСБУ под Киевом нашла тайник диверсантов, планировавших обстрелять здание парламента из гранатометов

Из тайника сотрудники СБУ изъяли приведенные в боевую готовность гранатометы РПГ-18, около двух десятков гранат, дымовые шашки, цинка с патронами различного калибра. Также были обнаружены самодельные взрывные устройства, начиненные гвоздями и резаным проводом для усиления поражающего действия. Наряду с оружием в тайнике была скрыта агитационная продукция антиукраинского содержания, последний тираж газеты «Новороссия», флаги России и фейковой «Киевской народной республики».

СБУ под Киевом нашла тайник диверсантов, планировавших обстрелять здание парламента из гранатометовСБУ под Киевом нашла тайник диверсантов, планировавших обстрелять здание парламента из гранатометов

В разработанных российскими спецслужбами сценариях указанным провокаторам и псевдоактивистам отведена роль подстрекателей к незаконному захвату зданий государственных структур. Продолжаются неотложные следственные действия.

Напомним, ранее СБУ заявляла о пресечении попытки вооруженного теракта в Киеве, который был запланирован на завтра, 5 февраля.



Просмотров: 445; Комментариев: 0; Дата публикации: 26-05-2016, 20:25

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На Луганщине из тюрьмы «ЛНР» бежали «преступники»

В Луганской области на территории, контролируемой боевиками «ЛНР», в ночь на 6 января

Под Мариуполем боевики обстреляли «Азов» – бойцы в ответ уничтожили разведч ...

Военнослужащие полка «Азов» сообщили о боевом столкновении в селе Гранитное под

Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло

Террористы обстреляли позиции украинских военных под поселком Пески Донецкой области - 6

СБУ обнаружила в районе Лисичанска тайник со стрелковым оружием и боеприпас ...

СБУ ликвидировала схрон боевиков с оружием и принадлежностями для диверсий в Луганской области,

В Харьковской области обнаружен тайник с оружием российского производства

В Изюмском районе Харьковской области Служба безопасности Украины обнаружила и обезвредила тайник