» » Чтобы отменить концерт Войтюшкевича, директор клуба готов на экспертизу почерка

Чтобы отменить концерт Войтюшкевича, директор клуба готов на экспертизу почерка

Чтобы отменить концерт Войтюшкевича, директор клуба готов на экспертизу почерка

Руководитель "Пиратов", где должен состояться концерт, убеждает, что никакого договора не подписывал, а организаторов никогда не видел, сообщает издание «Хартыя'97».

Концерт Змитра Войтюшкевича и WZ-orkiestra, который должен состояться 6 февраля в клубе "Пираты", оказался под угрозой срыва. Интересно, что все необходимые договоры и разрешения от исполкома организаторы получили. Причиной отмены может стать клубная задолженность по оплате электроэнергии и опечатанный счетчик, передает "Еврорадио".

"Я попросил сотрудников клуба, которые встретили меня с фонариками в руках, показать счётчик, — рассказывает организатор концерта Сергей Будкин. — Счётчик опечатан не был, но была бумажка, что он опечатан. Я встретился со структурой, которая отключает электричество и которой они платят за аренду, там мне сказали, что действительно у клуба есть задолженность и электричество отключили. Это всё можно понять. Но директор сказал, что распустил персонал, приостановил деятельность на неопределённый срок и отказался от проведения всех ближайших мероприятий. Но потом оказалось, что следующие концерты в "Пиратах" не отменены".

7 февраля, на следующий день после запланированного выступления Змитра Войтюшкевича, в клубе состоится Minsk Reggae Festival II. Билеты на него до сих пор продаются и никаких угроз отмены не слышно. 15 февраля там ожидается концерт российской группы "Кукрыниксы" и, судя по всему, он тоже пройдёт. Отсюда следуют два варианта, уверен Сергей Будкин: или дирекция клуба подставляет других организаторов, или просто не хочет делать концерт Войтюшкевича!

"У меня много чего, — на попытку разобраться в недоразумении директор "Пиратов" Анатолий Данильченко сразу переходит на крик. — У меня весь январь был отменён, так что я буду вам доказывать, рассказывать и... пускать вас в свой дом, свой бизнес?"

Что имел в виду господин Анатолий, говоря о всём январе, не понятно. Просто навскидку вспоминается история с ОМОНом на панк-концерте, который проходил именно в "Пиратах" 10 числа. Страница клуба в социальных сетях сообщает только об отмене мероприятий 31 января, но до этого, вроде, всё было тихо.

Чтобы отменить концерт Войтюшкевича, директор клуба готов на экспертизу почерка

Анатолий Данильченко в настойчивой и громкой форме убеждает, что не имеет никаких обязательств по концерту WZ-orkiestra. Мол, договоров не подписывал, предоплаты не брал и вообще организатора ни разу не видел и не знает.

"Мне звонит некий Будкин и говорит мне о договоре, — пересказывает своё видение ситуации директор "Пиратов". — Полтора часа он мне доказывал, что я в чём-то виноват! Я ему сказал, что, если он считает, что я не прав, то есть компетентные органы и вы можете обратиться в суд и отстаивать свои права в суде! Но я вообще с ним никаких дел не имею и не имел, которые ко мне могут быть претензии? Если нужно, назначьте почерковедческую экспертизу, и я докажу, что никаких договоров с ним я не подписывал!"

В свою очередь, Сергей недоумевает в связи с этим заявлением, потому что после одного из своих предыдущих концертов в клубе "Пираты" господин Анатолий лично выражал удовлетворение от сотрудничества с ним.

Чтобы отменить концерт Войтюшкевича, директор клуба готов на экспертизу почерка
Чтобы отменить концерт Войтюшкевича, директор клуба готов на экспертизу почерка

"Странно то.. ну как странно!? Здесь всё понятно, но я впервые в ситуации, когда у меня есть все бумаги на руках и тут не к чему придраться! — продолжает Сергей Будкин. — Экспертиза почерка — это уже ноу-хау! Но понятно, что если на них кто-то надавил, то они его сдавать не будут. Парадоксально, что они не боятся ни суда, ни огласки, ни имиджевых потерь, ни частично финансовых, ведь будет вечер простоя... Они боятся конкретно Войтюшкевича почему-то, насколько я это понял".

Пока дирекция клуба не пришлёт официальную бумагу с причинами отмены концерта, Сергей продолжает заниматься его организацией. Он убеждён, что администрация "Пиратов" пытается заставить его самостоятельно отказаться от выступления WZ-orkiestra. Но такого он себе позволить не может, так как "почти все билеты раскуплены, и людям-то нужно будет объяснять". А прикрывать клуб у Сергея, естественно, нет никакого желания.

Чтобы отменить концерт Войтюшкевича, директор клуба готов на экспертизу почерка

Напомним, Змитер Войтюшкевич находится под негласным запретом около четырёх лет. Для исполнителя подобные проблемы с соглашениями, организаторскими недоразумениями и ремонтом электричества — не новы. Именно они становились причиной отмен в 2011 году (см. таблицу ниже).

Первый концерт за более, чем три с половиной года удалось провести "Еврорадио" совместно с компанией "Рок-Солидарность" 29 октября 2014 года. Несмотря на то, что мероприятие прошло без эксцессов, уже через месяц стало понятно, что никакая оттепель не наступила и "чёрные списки" продолжают действовать.

Как отменялись концерты в 2011 году, когда в интернете появились "чёрные списки":

Дата концерта и место

Группа/ Исполнитель

Официальная причина отмены

3 марта 2011, легкоатлетический комплекс "Динамо" (Минск)

Группа

"Ляпис Трубецкой"

Администрация Гомельского городского центра культуры (ГЦК): "Концерт отменён по техническим причинам. Во Дворце лёгкой атлетики, где должен был состояться концерт, была проверка государственно-пожарного надзора, который запретил проводить на их территории культурно-массовые зрелищные мероприятия".

17 марта 2011, паб "Госці" (Минск)

Группа “Крамбамбуля”

Администрация паба: "Концерт отменён из-за болезни вокалиста Лявона Вольского. Cолист заболел, и продажа билетов приостановлена".

Лявон Вольский: "На здоровье не жалуюсь и, наоборот, остаюсь в хорошей вокальной форме".

18 марта 2011, Брестский театр кукол

Змитер Войтюшкевич

Михаил Шавель, директор театра: "Не был заключён договор на проведение концерта. Была договорённость на словах, но документы подписаны так и не были".

20 марта 2011, клуб "Лига" (Могилёв)

Группа. "Ляпис Трубецкой"

Борис Сипаков, директор клуба: "У нас протекает крыша, может и проводку замкнуть, и всё что угодно".

24 марта 2011, клуб "Реактор" (Минск)

Концерт-трибьют Neuro Dubel с участием Neuro Dubel, "Палац"

Андрей Старцев, директор клуба: "Причины технические".

1 и 2 апреля 2011 г., клуб "Реактор" (Минск)

Группа "Ляпис Трубецкой"

Андрей Старцев, директор клуба: "Причины технические".

2 июля 2011, клуб Plaza (Гомель)

Группа N.R.M.

Организаторы концерта: "По технической причине"

20 июля 2011, ДК Ветеранов (Минск)

Змитер Войтюшкевич

Ремонт

19 августа 2011, The Loft Cafе (Минск)

Группа Neuro Dubel

Не названа

21 августа 2011, паб "Граффити" (Минск)

Змитер Войтюшкевич

Ремонт электрического щитка

26 августа 2011, паб "Граффити" (Минск)

Группа N.R.M.

Профилактические работы по поиску неисправности электросети

29 августа 2011, паб "Граффити" (Минск)

Группа Neuro Dubel

По техническим причинам

22 ноября 2011, кафе "Мистраль" (Минск)

Змитер Войтюшкевич

Администрация кафе: "Возникли неполадки в организации"

25 ноября 2011, лицей N1 (Гродно)

Анастасия Шпаковская (Naka)

Слабая продажа билетов

7 января 2012, "Рождественский турнир в рыцарском замке", историко-культурный центр Ritterburg (Минский район)

Группа Neuro Dubel

По техническим причинам.

11 февраля 2012, Клуб Re: Public (Минск)

Группа "Крамбамбуля"

Чрезвычайные обстоятельства внутреннего характера



Просмотров: 447; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-11-2018, 15:41

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Заказ цветов с доставкой решит множество проблем

Современный мир не стоит на месте, постоянно появляются новые виды услуг и курьерской доставки.