» » Нардеп от «БПП» Богомолец не голосовала за признание России страной-агрессором

Нардеп от «БПП» Богомолец не голосовала за признание России страной-агрессором

Нардеп от «БПП» Богомолец не голосовала за признание России страной-агрессоромПредседатель Комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец и ее первый заместитель Оксана Корчинская не голосовали за признание Российской Федерации государством-агрессором, передаёт «Преступности.нет».

Об этом стало известно по результатам голосования за соответствующий проект постановления в Верховной Раде, передают «Украинские новости».

Напомним, что 27 января 2015 года Парламент голосовал за проект постановления, согласно которому Украина признает Россию страной-агрессором, а Верховная Рада рекомендует председателю Правительства создать в системе исполнительной власти должность правительственного уполномоченного по вопросам противодействия вооруженной агрессии России против Украины и ликвидации ее последствий .

Нардеп от «БПП» Богомолец не голосовала за признание России страной-агрессоромНардеп от «БПП» Богомолец не голосовала за признание России страной-агрессором

За соответствующий документ проголосовал 271 народный депутат.

Однако ни председатель Комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец (Блок Петра Порошенко), ни ее первый заместитель Оксана Корчинская (фракция Радикальной партии Олега Ляшко) не проголосовали за это постановление.

Убедиться в этом можно, зайдя на сайт Верховной Рады и просмотрев информацию об электронной регистрации народных депутатов, а также список поименного голосования за соответствующий проект постановления.

Нардеп от «БПП» Богомолец не голосовала за признание России страной-агрессоромНардеп от «БПП» Богомолец не голосовала за признание России страной-агрессором

Так, можно увидеть, что Ольга Богомолец зарегистрировалась в Верховной Раде 27 января 2015 в 12:33.

Интересно, что уже в 13:05, когда депутаты голосовали за этот важнейший для страны законопроект, ради которого, собственно, и состоялось внеочередное заседание ВР, Богомолец отсутствовала в сессионном зале.

А уже в 13:07, то есть 2 минуты спустя, она оказалась на своем месте и проголосовала уже за другой проект постановления, который, очевидно, по ее мнению, имеет гораздо большее значение для страны - о внесении изменений в календарный план проведения второй сессии Верховной Рады VIII созыва.

В тоже время, заместитель Ольги Богомолец - Оксана Корчинская во время голосования присутствовала в сессионном зале Верховной Рады, однако решила просто не голосовать за признание России государством-агрессором. Эта информация также доступна на официальном сайте Верховной Рады Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что народный депутат Украины от «Оппозиционного блока», олигарх Вадим Новинский не считает Россию агрессором.



Просмотров: 509; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-12-2017, 07:43

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Плакат против Госбюджета вывесили в сессионном зале ВР

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Плакат с надписью "Этот бюджет - пуля в лоб для народа!" вывесили в

Савченко вошла в комитет Верховной Рады по нацбезопасности

Украинская летчица, народный депутат от Батькивщины Надежда Савченко вошла в состав комитета

В Раде зарегистрировали проект постановления об отчете ВСК по расследованию ...

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об отчете Временной следственной комиссии

Ляшко внес проект постановления о привлечении Путина к уголовной ответствен ...

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о привлечении Президента России

Богомолец отказалась от кресла вице-премьера

Врач Ольга Богомолец ночью отказалась от должности вице-премьера по гуманитарным вопросам в

ВР предлагают запретить голосование руками

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона о внесении изменений в Закон Украины "О Регламенте