» » Кремлевские агенты снова в деле: как «Батальонное братство» «штурмовало» офис Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)

Кремлевские агенты снова в деле: как «Батальонное братство» «штурмовало» офис Порошенко (ФОТО, ВИДЕО)

Киев, Февраль 03 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Вечером 3 февраля информационное пространство взорвало сообщение российского государственного агентства «ТАСС» о том, что администрацию президента Украины Петра Порошенко якобы штурмуют сотни представителей так называемого «Батальонного братства». Последние, к слову, заявили о себе только в минувшее воскресенье на Майдане на «вече», собравшем не более 500 человек, сообщает издание «nr2.com.ua».

Естественно, сообщение российского СМИ подхватили и украинские издания, предварительно сославшись на один из самых одиозных рупоров Кремля. Но как выяснил на месте корреспондент «Нового Региона», на самом деле здание АП пикетировали несколько десятков человек, которые неумело симулировали истерику и требовали встречи с президентом Украины. Никаким штурмом администрации главы государства даже не пахло.

Сама «акция протеста» проходила по классике жанра «нас сливают», «батальоны окружены и требуют огня». Не обошлось и без истерики «солдатских матерей», а военную массовку составляли бойцы добровольческого батальона спецназначения «Тризуб Сечь».


Командир этого подразделения и по совместительству глава координационного совета никому неизвестного «Батальонного братства» Роман Совыч утверждал, что возле села Никишино в Донецкой области в окружение попала 25-я дивизия «Киевская Русь».

«Дивизия «Киевская Русь» сейчас находится в Никишино и боекомплекта осталось на один активный бой. Они уже пятые сутки находятся в окружении, поэтому мы надеемся на помощь, на коридор… Если наших хлопцы попадут в плен, над ними будут издеваться», – выступал перед камерами Совыч, явно позабыв, что в Украине нет не только 25-й дивизии, но и вообще разделения военных подразделений на дивизии.




Скажете, что случайно оговорился боец? Да, может и оговорился, вот только он сделал это не один раз.

Что касается 25-го батальона территориальной обороны «Киевская Русь», то на его официальной странице в соцсети информации об окружении и тому подобного нет, а последняя сегодняшняя публикация от волонтера Марины Шеремет, говорит о том, в районе Дебальцево жарко, однако ребята держатся.

«Встретились с ребятами с 25-го «Киевская Русь», общались по поводу Дебальцево. Ребята держатся, хотя у них конечно жарко. Передали ребятам тормозки и передали им от всех вас наши молитвы. Слава Украине!», – пишет Шеремет.

Также на акции засветился так называемый боец АТО Камиль Валетов, который в сентябре 2014-го года под администрацией президента выдавал себя за члена 8-й сотни батальона «Днепр» и требовал срочно помириться с пророссийскими террористами.

Напомним, тогда комбат батальона «Днепр» Юрий Береза заявил, что все, кто будет устраивать акции под АП от имени подразделения, на самом деле не имеют к нему никакого отношения и являются самозванцами.



Позже Камиль Валетов появился на так называемых телемостах между бойцами АТО и террористами, где нес околесицу о гражданской войне в Украине.

Сегодня же Валетов в составе «Батальонного братства» требовал введения военного положения в стране. А лидер этой организации Вячеслав Фурса выступал за отставку всех руководителей силовых ведомства, полного перекрытия границы с Россией и встречи с президентом Порошенко.

По информации СМИ, Вячеслав Фурса известен в Вышгороде и Вышгородском районе Киевской области как уголовный авторитет 90-х годов. После Майдана он выдавал себя за координатора «Правого сектора» в Киевской области. По словам земляков, он занимался «беспределом», прикрываясь именем этой политической силы.

Однако еще в мае 2014 года тогдашний спикер «правосеков», а ныне депутат Верховной Рады Борислав Береза заявил, что данный человек не имеет никакого отношения к «Правому сектору». Вскоре после этого Фурса залег на дно и заявил о себе в «Батальонном братстве».

ВИДЕО


Просмотров: 562; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-09-2018, 08:51

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В киевском ТРЦ «Скаймол» охранники избили активистов, протестовавших против ...

Киев, Январь 08 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Частная охрана киевского ТРЦ

На Луганщине из тюрьмы «ЛНР» бежали «преступники»

В Луганской области на территории, контролируемой боевиками «ЛНР», в ночь на 6 января

Кремль набирает антиукраинских «троллей» в соцсети

Москва-Киев, Январь 07 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – В России не жалеют денег на

Яценюк: конфликт с Порошенко только «за закрытыми дверьми»

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

На Донбассе «войско» взбунтовалось: говорят, Плотницкий – вор! (ВИДЕО)

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – Один из пророссийских «полевых

В Украине производители молочки смогут обманывать украинцев еще пять лет

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Правительство Украины планирует продлить