» » Война за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из города

Война за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из города

Атаки террористов и российских войск на Донбассе не прекращаются. Путин и террористы из «ДНР» и «ЛНР», которые действуют по его указанию, продолжают дестабилизировать ситуацию в Украине. Несмотря на позицию всего цивилизованного мира, президент России продолжает отправлять военных Российской Федерации и тяжелое вооружение на территорию Украины, поддерживая террористов. На сегодняшний день самыми напряженными участками фронта остаются позиции возле городов Дебальцево и Углегорск. Также террористы продолжают проявлять активность в районе донецкого аэропорта и на мариупольском направлении, пишет издание «Преступности.нет».

«Преступности.НЕТ» продолжает отслеживать ситуацию. О событиях предыдущего дня читайте ПО ССЫЛКЕ. 

 3 ФЕВРАЛЯ

Беженцы Углегорска покидают город после того, как террористы ДНР поддерживаемые Россией решили захватить украинский город и продвинуться к Дебальцево, которое подвергается сильному артобстрелу российской артиллерией.

Война за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из городаВойна за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из городаВойна за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из города

Война за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из городаВойна за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из города

21:59 Трасса М-103 Артемовск - Дебальцево находится под контролем сил антитеррористической операции. Об этом говорится в сообщении полка "Азов" на Facebook.

"В Дебальцево, несмотря на то, что атака захлебнулась, угроза не миновала. К российско-террористических войск подходит подкрепление. Начиная с 4-х утра Дебальцево утюжиться из артиллерии настолько плотно, что город сравнивается с землей. Дорога М-103 остается под контролем украинских сил", - говорится в сообщении.

Также в полке сообщили, что под Гранитным 72-я бригада уничтожила 6 единиц машин с боекомплектом, а в районе Докучаевска силы АТО ликвидировали несколько единиц САУ.

20:51 Сегодня в социальных сетях выложили фото последствий очередного обстрела Донецка. На этот раз снаряд попал в дом по улице Иванова, 13. он получил серьезные повреждения. В момент попадания в доме находились дети, но ранений и смертей удалось избежать. Пострадал только дом. Разрушения требуют серьезного капитального восстановления. 

Война за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из городаВойна за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из города

Война за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из городаВойна за Донбасс: Углегорск находится под постоянными обстрелами - разрушено множество домов, жители бегут из города

20:37 В районе Мариуполя Донецкой области украинскими военнослужащими были уничтожены два танка и минометный расчет пророссийских террористов. Об этом сообщает Штаб обороны Мариуполя.

«В результате артиллерийского удара, выполненного Вооруженными силами Украины в ответ на вчерашнюю попытку обстрела Мариуполя, были уничтожены два танка и живая сила противника. Сегодня в результате ответного огня был уничтожен минометный расчет террористов», - говорится в сообщении.

По информации штаба, украинские военнослужащие находятся на своих позициях и готовы к любому повороту событий. 

20:15 Боевики обстреляли блокпост на северо-востоке от Мариуполя Донецкой области. Об этом в своем Facebook сообщает общественная организация "Оборона Мариуполя".

"Около 18:20 российско-террористическими войсками был обстрелян один из блокпостов в северо-восточном направлении от Мариуполя, на котором несут службу добровольцы полка "Азов", - говорится в сообщении.

При этом в штабе обороны отметили, что пострадавших нет, в настоящее время опасности для Мариуполя также нет. Хотя обстрелянные позиции "Азова" находится далеко от Мариуполя.

20:00 В течения сегодняшнего дня террористы в зоне боевых действий на Донбассе совершили 73 обстрела, под артиллерийский огонь попали как позиции украинских военных, так и мирные населенные пункты. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбуке.

"Наибольшая активность боевиков наблюдалась на Дебальцевском направлении. Здесь огонь велся из артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня, танков и стрелкового оружия. Под обстрелы попали Дебальцево, Коммуна, Луганское, Редкобуд, Миус, Троицкое, Чернухино, Санжаровка, Золотое, Попасная, Новоорловка и Кумшоский", - сказано в сообщении.

В районе Коммуны и Чернухино произошли боевые столкновения терористов с украинскими военными, а в районе Фащевки зафиксирован бой с использованием танков и пехоты.

"Наблюдая тенденцию обстрелов, можно сделать вывод, что террористы сконцентрировали усилия именно на захвате Дебальцево. В то же время сообщаем, Вооруженные силы Украины никаких позиций не оставляли, никакого окружения нет, а враг дорого заплатил за призрачные надежды захватить хотя бы метр украинской земли", - сообщает пресс-центр.

19:42 Боевики сконцентрировали усилия на захвате Дебальцево Донецкой области. Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

"В течение дня террористы 73 раза обстреляли позиции украинских войск и мирные населенные пункты. Наибольшая активность боевиков наблюдалась на Дебальцевском направлении. Здесь огонь велся артиллерии, минометов, реактивных систем залпового огня, танков, стрелкового оружия... Наблюдая тенденцию обстрелов можно сделать вывод, что террористы сконцентрировали усилия именно на захвате Дебальцево", - говорится в сообщении.

В частности, под обстрел попали Дебальцево, Коммуна, Луганское, Редкодуб, Миус, Троицкое, Чернухино, Санжаровка, Золотое, Попасная, Новоорловка и Кумшацкое.

Кроме того, в районе Коммуны и Чернухино произошли боевые столкновения террористов с украинскими военными, а в районе Фащевки - бой с применением танков и пехотных подразделений.

"По предварительным данным, 2 февраля потери противника составили 157 человек убитыми, среди них только в районе Дебальцево - 84. 281 террорист был ранен. Также нашими воинами уничтожено тяжелую огнеметную систему Буратино, 4 пушки, 4 автомобиля и 18 боевых бронированных машин", - отметили в штабе.

19:27 



Просмотров: 912; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-04-2018, 18:04

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Пресс-центр: террористы на Донбассе 10 раз обстреляли населенные пункты

КИЕВ. 6 января. УНН. Террористы сегодня днем 10 раз обстреляли населенные пункты на Донбассе.

Под Мариуполем утром террористы трижды обстреляли позиции сил АТО

КИЕВ. 6 января. УНН. Сегодня утром террористы совершили три обстрела позиций сил АТО.

Боевики обстреляли новый терминал аэропорта Донецк из стрелкового оружия

КИЕВ. 2 января. УНН. Сегодня из стрелкового оружия боевики обстреляли новый терминал

Сегодня боевики 13 раз обстреляли позиции сил АТО

КИЕВ. 2 января. УНН. Сегодня ситуация в зоне проведения АТО продолжала быть напряженной.

Боевики за день 12 раз обстреляли позиции украинских военных - штаб АТО

КИЕВ. 1 января. УНН. По состоянию на 19:00 1 января, террористы 12 раз обстреляли позиции сил

В Дебальцево боевики обстреляли жилые дома

КИЕВ. 1 января. УНН. В Дебальцево боевики обстреляли жилые дома.