» » Россия намерена провести совместные военные учения с Северной Кореей и Кубой

Россия намерена провести совместные военные учения с Северной Кореей и Кубой

Россия намерена провести совместные военные учения с Северной Кореей и КубойРоссия планирует проведение военных учений вместе с Северной Кореей и Кубой, заявил начальник генштаба российских вооруженных сил Валерий Герасимов, сообщает издание «Преступности.нет».

Об этом сообщает «The Newsweek».

Выступая на заседании в субботу, на котором также присутствовали министр обороны России Сергей Шойгу, Герасимов заявил о начале предварительных переговоров с вооруженными силами Бразилии, Вьетнама, Кубы и КНДР.

«Мы намерены провести ряд совместных учений военно-морских и военно-воздушных сил, а также совместные учения наших сухопутных войск и десантно-штурмовых войск», - добавил он.

По словам бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера, Россия развивает потенциальное военное сотрудничество в ответ на нынешнюю международную изоляцию.

«Русские военные могут обращаться к другим странам, чтобы показать, что Москва не изолирована, несмотря на крайне негативную международную реакцию на агрессию России против Украины», - считает Пайфер.

Бывший посол США в Украине также отметил, что не удивится решению России провести совместные учения с северокорейскими военными.

«Что касается Кубы, у Москвы есть длинная история.  Я думаю, что у России есть здесь интерес, который можно назвать "око за око": в Москве недовольны военным сотрудничеством США со странами Балтии и другими странами, такие как Грузия, которые близки к ним, так как они надеются "насолить" США наращиванием своего присутствия на Кубе», - сказал Пайфер.

В то же время, он считает, что партнерство РФ с Кубой маловероятно из-за недавнего потепления отношений между Гаваной и США.

Напомним, ранее сообщалось, что Путин пригласил в Россию лидера КНДР Ким Чен Ына на празднование Дня Победы. Также в России утверждают, что КНДР одобрил аннексию Крыма



Просмотров: 495; Комментариев: 0; Дата публикации: 24-05-2018, 17:15

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Боевики «Исламского государства» после жестоких допросов отпустили более 16 ...

В субботу, 3 января, на севере Ирака боевики группировки «Исламское государство»

КНДР ответила на санкции США

КИЕВ. 4 января. УНН. Власти Северной Кореи ответили на введенные США санкции, передает УНН со

Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло

Террористы обстреляли позиции украинских военных под поселком Пески Донецкой области - 6

США, Эстония и Польша проведут совместные военные учения

США намерены провести военные пехотные учения совместно с Польшей и Эстонией. Учения начнут через