» » Э.Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира в Брисбене

Э.Свитолина вышла в полуфинал теннисного турнира в Брисбене

КИЕВ. 8 января. УНН. Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в полуфинал турнира WTA Premier с призовым фондом в 1 млн долларов в австралийском Брисбене, сообщает УНН со ссылкой на Теннисный портал Украины, передаёт «www.unn.com.ua».

В четвертьфинальном матче 20-летняя харьковчанка за 2 часа 5 минут обыграла третью ракетку турнира Анжелику Кербер из Германии - 6:4, 5:7, 6:3.

На счету Свитолиной 2 эйса и 1 двойная ошибка.

"На корте я не думала о счете. Да, я проигрывала во втором сете 0:3 с двумя брейками. Но я боролась за каждый мяч. Мне кажется, что в тот момент что-то произошло в моей голове: я настроилась на борьбу, смогла вернуть свой ритм. Я очень счастлива, что сумела победить в этом матче", - цитирует теннисистку wtatennis.com.

Напомним, что это уже вторая победа харьковчанки над немкой Кербер. Впервые Элина обыграла немецкую теннисистку на турнире в Ухане осенью прошлого года. Счет личных встреч между Свитолиной и Кербер стал 2-1 в пользу украинки.

За выход в финал харьковчанка поспорит с лидером посева россиянкой Марией Шараповой. Это будет вторая личная встреча между ними. Напомним, в прошлом году в первом раунде турнира в Пекине Шарапова победила Свитолину со счетом 6:2, 6:2.

Добавим, что в понедельник украинская теннисистка установит новый личный рекорд в рейтинге WTA: Элина поднимется как минимум на двадцать шестое место мировой классификации.

Просмотров: 286; Комментариев: 0; Дата публикации: 3-10-2016, 06:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Азаренко не попадет в посев на Australian Open

Белорусская теннисистка, потерпевшая поражение в Брисбене, не попадет в посев на Australian Open.

Ольга Говорцова вышла в основную сетку теннисного турнира в Китае

Белорусская теннисистка Ольга Говорцова пробилась в основную сетку на турнир в китайском Шэньчжэне

Украинская теннисистка Свитолина выиграла престижный турнир серии WTA

Элина Свитолина победила на турнире WTA в Баку.

Украинка победила в теннисном турнире

В столице Азербайджана завершился теннисный турнир серии WTA, в финале которого украинка Свитолина

Надежда Киченок вышла в основную сетку престижного турнира Sony Open Tennis ...

21-летняя украинская теннисистка Надежда Киченок вышла в основную сетку престижнейшего турнира