» » В Донецкой области 3 огневых группы противника обстреливают силы АТО - Д.Тымчук

В Донецкой области 3 огневых группы противника обстреливают силы АТО - Д.Тымчук

КИЕВ. 8 января. УНН. Российско-террористические войска продолжают перегруппировку своих сил, основная масса которых сосредоточена на нескольких направлениях - приморском (по оси Новоазовск -Мариуполь), южнее Донецка (Докучаевск - Тельманово) и в полосе Алчевск-Стаханов (включая подразделения, блокирующие Дебальцевский плацдарм с юга и востока). Об этом в своем "Фейсбуке" сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" и народный депутат Дмитрий Тымчук, передает УНН, пишет издание «www.unn.com.ua».

Отмечается, что в этих районах продолжают накопление основной массы материально-технических ресурсов (боеприпасов, топлива, запасных частей) на "централизованных" складах и базах. Отдельные формирования противника оперируют в западной и северо-западной частях Донецка, на узле Горловка - Енакиево, а также ведут бои на участке севернее Луганска, выполняя "локальные" задачи.

"В западном и северо-западном районах Донецка, непосредственно прилегающих к передовым позициям украинских войск, продолжает фиксироваться активность российско-террористических войск. Отмечается деятельность как минимум 3 маневренных огневых групп противника (в состав групп входит бронетехника, в том числе танки, а также зенитные орудия и минометы на автотранспорте). Данные маневренные группы периодически наносят огневые удары по позициям украинских войск, а затем меняют позиции. При проведении атак данные группы выполняют роль подразделений огневой поддержки пехотных подразделений боевиков", - говорится в сообщении.

По данным группы "Информационное сопротивление", на участке от Марьинки к Ясиноватой как минимум 2 артиллерийских группы российско-террористических войск поддерживают огнем действующие формирования своих войск (6 огневых батарей, включая ствольную артиллерию, противотанковые пушки, РСЗО).

"Периодически, под конкретные задачи, данные артгруппы усиливаются силами и средствами (в основном минометами и РСЗО), из состава подразделений, сосредоточенных на юго-восток от Донецка (Шахтерск - Старобешево)", - говорится в сообщении.

 



Просмотров: 386; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-10-2018, 01:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

У Дебальцево украинских военных обстреляли из минометов

КИЕВ. 6 января. УНН. Передовые позиции украинских войск к югу от Дебальцево были обстреляны с

Террористы активно укрепляются и получают военную технику - Д.Тымчук

КИЕВ. 6 января. УНН. В Куйбышевском районе Донецка и в районе Путиловской развязки

Тымчук: боевики наращивают силы в районе Донецка и Счастья

Депутат Верховной Рады, координатор организации "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук

Российско-террористические войска двинулись на передовую - ИС

Российско-террористические войска начали уплотнять боевые порядки и выдвигаться к передовым

​Тымчук: террористы пытались прорваться в тыл позиций украинских войск

Террористы пытались прорваться в тыл позиций украинских войск. Такие оперативные данные группы

Террористы прекратили массовые обстрелы для перегруппировки войск - Д.Тымчу ...

КИЕВ. 26 декабря. УНН. На фоне "мирных переговоров" российско-террористические войска