» » Лидеры ЕС назвали нападение на газету в Париже атакой против основных ценностей

Лидеры ЕС назвали нападение на газету в Париже атакой против основных ценностей

КИЕВ. 7 января. УНН. Председатель Евросовета Дональд Туск, президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер и президент Европарламента Мартин Шульц осудили нападение на редакцию газеты Charlie Hebdo в Париже и назвали его атакой против основных ценностей, передает УНН, передаёт «www.unn.com.ua».

Председатель Евросовета Дональд Туск заявил о своем шоке от "ужасного нападения" на редакцию газеты Charlie Hebdo, которое произошло сегодня утром в Париже.

"Европейский Союз стоит бок о бок с Францией после этого страшного акта. Это жестокое нападение против наших основных ценностей, против свободы выражения мнений, которая является одним из столпов нашей демократии. Борьба с терроризмом во всех его формах должна продолжаться прежними темпами. От имени Европейского союза и от себя лично выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также выражаю свою солидарность с французскими властями и французским народом", - отметил Туск.

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в своем заявлении отметил, что глубоко потрясен жестоким и бесчеловечным нападением, которое было совершено на офис Charlie Hebdo.

"Это невыносимый акт варварства, который касается всех нас как человеческих существ и европейцев. Мои мысли с жертвами и их семьями. Я выражаю от своего имени и от имени Европейской комиссии нашу огромную солидарность с Францией", - отметил Ж.Юнкер.

Президент Европарламента Мартин Шульц также выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в результате сегодняшнего теракта в Париже в редакции еженедельника Charlie Hebdo.

"Мы глубоко шокированы этим ужасным преступлением, которое является оскорблением цивилизованного общества, и мы безоговорочно осуждаем такое насилие. Как европейцы, мы никогда не должны поступаться теми ценностями, которые находятся так близко к нашим сердцам, и которые этот акт стремился подорвать: свобода прессы и выражения мнений, терпимость и взаимное уважение. Это момент глубокой скорби, которая требует достойного и четкого ответа. Независимо от нашего мнения или религиозных убеждений мы должны стоять крепко и дружески против таких насильственных действий. Я призываю всех граждан защищать вместе наши ценности. Я также желаю скорейшего выздоровления пострадавшим", - отметил он.



Просмотров: 328; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-08-2018, 12:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

ОБСЕ и ООН назвали нападение на редакцию в Париже атакой на свободу слова и ...

КИЕВ. 7 января. УНН. Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе и оргнизации

Мировые лидеры осудили нападение на редакцию в Париже

КИЕВ. 7 января. УНН. Мировые лидеры осудили нападение на парижскую газету Charlie Hebdo, в

Пан Ги Мун назвал нападение на Charlie Hebdo атакой на свободу слова

Фото из открытых источников Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал нападение на Charlie

Порошенко выразил соболезнования семьям жертв теракта в Париже

Президент Украины Петр Порошенко осудил сегодняшнее нападение на редакцию французского

Порошенко выразил соболезнования жертвам нападения на редакцию Charlie Hebd ...

Twitter Петра Порошенко Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования жертвам

Мировые лидеры выразили соболезнования родственникам погибших во время тера ...

AFP Мировые лидеры выразили соболезнования родственникам погибших во время теракта в Париже,