» » В Николаеве скандальная фирма-перевозчик игнорирует расписание рейсов и держит на морозе пассажиров, пока не «набьет» целый автобус

В Николаеве скандальная фирма-перевозчик игнорирует расписание рейсов и держит на морозе пассажиров, пока не «набьет» целый автобус

В Николаеве скандальная фирма-перевозчик игнорирует расписание рейсов и держит на морозе пассажиров, пока не «набьет» целый автобусНиколаевское предприятие ЧП «ПиК», которое обслуживает рейсы «Николаев-Южноукраинск» с автостанции «Южная», игнорирует расписание и не выезжает в рейс, пока не наберет полный автобус людей, сообщает издание «Преступности.нет».

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист интернет-издания «Преступности.НЕТ» Алена Мельникова, которая уже более часа находится в неотапливаемом транспорте.

«Почему Южноукраинску так не повезло, и его уже какой год обслуживает перевозчик «ПиК»? Ни китайские, ни японские предупреждения от властей на него не действуют. Уже час сижу в маршрутке, которая по расписанию должна была быть уже возле Новой Одессы. А мы до сих пор в Николаеве, потому что водитель плевать хотел на расписание и ждет, пока займут последнее кресло в его автобусе. Для кого висят щиты с расписанием, если его никто не придерживается?» - отмечает Мельникова.

При этом, она отмечает, что в автобусе, в котором находится грудной ребенок, холоднее, чем на улице.

«Так более того, чтобы ожидание для пассажиров не было скучным, в автобусе при 15 градусах мороза холоднее чем на улице. Правда, поморозив полчаса людей, среди которых и ребенок до года, водитель все же включил «дуйку», чтобы лед на окнах растаял. Вот у меня вопрос, почему после всех скандалов эта фирма продолжает обслуживать маршруты в области?» - пишет журналист.

В Николаеве скандальная фирма-перевозчик игнорирует расписание рейсов и держит на морозе пассажиров, пока не «набьет» целый автобус

Добавим, что согласно расписания, автобусы ЧП «ПиК» рейсом «Николаев-Южноукраинск» ходят с интервалом в 40 минут.

В Николаеве скандальная фирма-перевозчик игнорирует расписание рейсов и держит на морозе пассажиров, пока не «набьет» целый автобус

Напомним, что сотрудники Госавтоинспекции неоднократно задерживали водителей предприятия ЧП «ПИК» в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.  

Также в начале 2013 года на Николаевщине перевернулся автобус с 37-ю пассажирами, в результате чего пострадали 19 человек. При проверке путевого листа данного водителя, который работает в частном предприятии «ПиК», ГАИшники установили, что исправлены даты прохождения предрейсового медицинского осмотра и контроля технического состояния транспортного средства.

Отметим, что Госавтоинспекция Николаевской области в январе 2013 года направила в Управление Укртрансинспекции в Николаевской области информацию относительно системы грубых нарушений транспортного законодательства со стороны ЧП «ПиК» для рассмотрения вопроса о лишении лицензии данной фирмы-перевозчика, поскольку с начала 2013 года выявлено 82 нарушения ПДД водителями этого же предприятия, из которых 3 факта управления в нетрезвом состоянии и 16 фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями. Кроме того, львиная доля ДТП, а это 4 происшествия, в которых пострадало 23 человека, были допущены по вине водителей именно частного предприятия «ПиК». 

Напомним, что в марте прошлого года бывший первый вице-губернатор Николаевщины Геннадий Николенко вынес «последнее китайское предупреждение» представителю ЧП «ПиК», осуществляющее перевозки пассажиров, что в случае  дальнейших нарушений, предприятие больше не будет работать на территории Николаевской области.

Примечательно, что в октябре того же года Управление Укртрансинспекции в Николаевской области приостановило действие лицензии скандального предприятия-перевозчика «ПиК».



Просмотров: 465; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2016, 17:03

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Под Мариуполем боевики обстреляли «Азов» – бойцы в ответ уничтожили разведч ...

Военнослужащие полка «Азов» сообщили о боевом столкновении в селе Гранитное под

Боевики «Исламского государства» после жестоких допросов отпустили более 16 ...

В субботу, 3 января, на севере Ирака боевики группировки «Исламское государство»

Террористы заставляют предпринимателей покупать «пропуски» на вывоз продукц ...

Террористы на подконтрольной им территории заставляют предпринимателей

Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло

Террористы обстреляли позиции украинских военных под поселком Пески Донецкой области - 6

На Николаевщине из-за непогоды обесточены 56 населенных пунктов

В результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 56 населенных пунктов

Под Коблево столкнулись рейсовый автобус и грузовик – погибло два человека

В Николаевской области утром субботы, 27 декабря, в районе поселка Коблево «в лоб»