» » Николаевский десантник показал, как батальон «Феникс» встречал Новый год в окопах на передовой

Николаевский десантник показал, как батальон «Феникс» встречал Новый год в окопах на передовой

Николаевский десантник показал, как батальон «Феникс» встречал Новый год в окопах на передовойНиколаевский десантник Илья Шполянский показал, как бойцы третьего десантного батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады «Феникс» на передовой встречали Новый год, передаёт «Преступности.нет».

Соответствующие фото десантник разместил на своей странице в Facebook, подписав их «Окопный Новый год».

Как рассказывает Шполянский, на боевое дежурство батальон выехал примерно за неделю до Нового года.

«Слякоть и грязь неимоверная, однако, в первую ночь немного подморозило. На следующий день начался такой кавардак, о котором я только в книгах читал. В течении суток температура прыгала от +5 до -19 С, ветер достигал 18 м/с и за день, мог четыре раза поменять направление на противоположное, после вьюги резко потеплело и начался дождь который лил двое суток, блиндажи протекли (это при 1,5 м накате). Вся эта климатическая вакханалия происходила при усиливающейся диверсионной активности противника и медленно растущей после перемирия, артиллерийско - минометной перестрелке», - описывает события десантник.

Николаевский десантник показал, как батальон «Феникс» встречал Новый год в окопах на передовойНиколаевский десантник показал, как батальон «Феникс» встречал Новый год в окопах на передовой

Шполянский отмечает, что украинская сторона неукоснительно соблюдает условия перемирия и открывает огонь только в ответ на обстрелы со стороны неприятеля.

«Как правило, это минометы, гаубицы, автоматические гранатометы, ПТУРС (противотанковые управляемые реактивные снаряды), системы залпового огня «Град», но последние относительно редко. ОБСТРЕЛ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОТТУДА ВЕДЕТСЯ ОБСТРЕЛ, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕН. И еще раз хочу акцентировать, украинских войск в нашем секторе, вполне достаточно, для того, чтобы остановить любое наступление и провокации противника», - отмечает он.

Новый Год же бойцы встречали на боевом дежурстве, в полях. В связи с усложнившейся обстановкой, как сообщает Илья Шполянский, в три раза были усилены караулы, таким образом десантники практически все время стояли на чеку.

Николаевский десантник показал, как батальон «Феникс» встречал Новый год в окопах на передовойНиколаевский десантник показал, как батальон «Феникс» встречал Новый год в окопах на передовой

Он также рассказал, что волонтеры и родственники передали бойцам множество подарков, несколько ящиков цитрусовых и кучу других вкусностей.

«Салюты» были, но немного, как с нашей так и с их стороны. В небо стреляли трассерами из ручного стрелкового оружия (автоматы, пулеметы), осветительные мины, трассерами зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы. В общем праздник удался)))» - отмечает десатник.
«За подарки (получил каждый солдат, в подарках были балклавы, уникальные открытки с эмблемой нашей батареи, прекрасные медальоны с тризубцем и детские письма ), низкий поклон Irina Safonova, за вкуснячую натуральную колбасу (много - много), она отлично жарилась на шомполе от автомата в буржуйке - Ivan Horban. Спасибо Svitlana Bolgarska твой подарок пришел)))» - добавил Шполянский.

Николаевский десантник показал, как батальон «Феникс» встречал Новый год в окопах на передовой
Илья Шполянский

Напомним, что 21 декабря николаевцы встречали вернувшихся из зоны проведения Антитеррористической операции военнослужащих 3-го батальона 79-й отдельной аэромобильной бригады, которые приезжали в рамках ротации.



Просмотров: 645; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-09-2018, 17:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Под Мариуполем боевики обстреляли «Азов» – бойцы в ответ уничтожили разведч ...

Военнослужащие полка «Азов» сообщили о боевом столкновении в селе Гранитное под

На передовой в селе Пески начался бой – террористы пригнали танки

Фото - архивВ селе Пески под Донецком начался бой: боевики пошли в наступление. Об этом заявил

«Подарки на Новый год», - украинскую армию оснастили новой партией «Спартан ...

Под Новый год Вооруженные силы Украины получили большую партию новой техники: танков, САУ

Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло

Террористы обстреляли позиции украинских военных под поселком Пески Донецкой области - 6

Террористы анонсировали новый обмен военнопленными, указав лишь только дату

В понедельник, 29 декабря, должен состояться новый обмен пленными между украинской стороной и

«Холодно там, а так - задача как задача», - николаевский десантник о службе ...

Сергей ТанасовЗа 11 дней, проведенных в аэропорту Донецка, который продолжают удерживать