» » Бойцы АТО, пострадавшие в ДТП, обеспечены запасами донорской крови - И.Балута

Бойцы АТО, пострадавшие в ДТП, обеспечены запасами донорской крови - И.Балута

КИЕВ. 6 января. УНН. Пострадавшие в результате ДТП бойцы Нацгвардии, находящиеся в харьковских больницах, обеспечены лекарственными средствами и запасами донорской крови. Об этом сегодня, 6 января, сообщил председатель Харьковской ОГА Игорь Балута во время встречи с представителями средств массовой информации Харьковщины, передает УНН, сообщает издание «www.unn.com.ua».

"Все пострадавшие, которые находятся в харьковских больницах, получают необходимую медицинскую помощь. Они полностью обеспечены лекарственными средствами, средствами иммобилизации, средствами для дальнейших оперативных вмешательств и запасами крови. В этой трагедии мы сработали оперативно, как сработали бы в обычной стандартной ситуации", - сказал он.

По информации директора Департамента здравоохранения ХОГА Александра Галацана, сейчас два пострадавших с черепно-мозговыми травмами находятся в Харьковской областной клинической больнице, еще 11 бойцов - в разных отделениях военно-медицинского центра. Еще 4 пациента с повреждениями позвоночника с Артемовской городской больницы сегодня также будут транспортированы в Харьковской областной клинической травматологической больнице.

"Большинство пострадавших находятся в очень тяжелом состоянии - с переломом позвоночника, с черепно-мозговыми травмами, политравмы, закрытыми травмами брюшной полости. Хочу отметить, что с первых минут эти люди были обеспечены в необходимом количестве медицинскими средствами, растворами и запасами крови. Все пострадавшие сейчас стабилизированы, риска для их жизни не существует", - сказал Александр Галацан.

Также в этот день Игорь Балута посетил Военно-медицинский клинический центр северного региона, где навестил военнослужащих, пострадавших в ДТП. В ходе визита председатель ХОГА ознакомился с состоянием пациентов, уточнил наличие необходимых медицинских расходных материалов и средств реабилитации, а также тактику дальнейшего лечения наиболее тяжелых пациентов. В ходе обхода вместе с военными медиками, Игорь Балута поздравил воинов с наступающим Рождеством и пожелал им скорейшего выздоровления и возвращения в строй. В завершение визита руководитель области отметил, что ход лечения пострадавших и обеспечения их всем необходимым - в зоне пристального внимания облгосадминистрации.

Напомним, 5 января около 19.00 возле с. Миньковка Артемовского района Донецкой области столкнулись автобус с бойцами батальона Национальной гвардии имени Кульчицкого и военный грузовой автомобиль КрАЗ. В результате ДТП погибли 13 военнослужащих, 21 травмирован. По факту дорожно-транспортного происшествия Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 415 УК Украины (нарушение правил вождения или эксплуатации машин).



Просмотров: 424; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-06-2018, 03:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Один из пострадавших в ДТП в зоне АТО бойцов впал в кому

КИЕВ. 6 января. УНН. Один из пострадавших во время дорожно-транспортного происшествия в зоне

В Харьков доставили уже 17 военных, пострадавших в ДТП в зоне АТО

КИЕВ. 6 января. УНН. В больницах Харькова уже находятся 17 военнослужащих, из них пятнадцать

Стало известно к какой воинской части относились бойцы, погибшие в ДТП

КИЕВ. 6 января. УНН. 12 нацгвардейцев, которые погибли в ДТП в зоне АТО, служили в воинской

Главная военная прокуратура ГПУ начала уголовное производство по ДТП с Нацг ...

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Следователи Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины

В соцсетях призывают срочно сдать кровь для солдат, попавших в ДТП

КИЕВ. 6 января. УНН. Военные, пострадавшие в ДТП, нуждаются в донорской крови.

Балута: В Харьковской области достаточно блок-постов и ситуация стабильна

Ситуация в Харьковской области остается стабильной. Об этом заявил председатель Харьковской ОГА