» » ​Тростянецкий элеватор компании Бунге Украина подвергся рейдерской атаке

​Тростянецкий элеватор компании Бунге Украина подвергся рейдерской атаке

Группа лиц, общей численностью около 20 человек, разбив окно и выбив кувалдой дверь проходной, вторглась на территорию Тростянецкого элеватора ДП "Сантрейд", входящего в международную группу компаний "Бунге". Примерно половина нападавших была одета в камуфляжную форму и представилась бойцами "Самообороны". Действиями нападавших руководил Александр Круковский, возглавлявший предприятие до 2003 года, говорится в сообщении компании, пишет издание «ukranews.com».

Ссылаясь на уже отмененные решения судов, Александр Круковский заявил, что является законным владельцем имущества Тростянецкого элеватора. После переговоров с руководством и работниками ДП "Сантрейд" бойцы "Самообороны" добровольно покинули территорию предприятия.

"Мы смогли объяснить "самообороновцам", что они ввязались в борьбу не на той стороне. Если кого-то и нужно защищать, так это предприятие и трудовой коллектив от посягательств бывшего директора, который уже однажды довел элеватор до банкротства и оставил после себя огромные долги по зарплатам", - заявил начальник участка № 1 элеватора Виталий Авшенюк.

Оставшиеся сторонники Круковского предприняли попытку проникнуть вовнутрь помещений предприятия. В результате завязавшейся потасовки с нападавшими был тяжело травмирован один из работников предприятия, которого госпитализировали в Тростянецкую центральную районную больницу с переломом носа и челюсти, а сейчас рассматривается вопрос о его переводе в областную больницу для проведения оперативного хирургического вмешательства.

Физическое столкновение было прекращено прибывшим на место событий нарядом милиции. В ходе личного досмотра нападавших и их автотранспорта были обнаружены охотничьи ружья, петарды и предмет, похожий на самодельное взрывное устройство. По факту вторжения и нанесения телесных повреждений возбуждено несколько уголовных дел.

"Руководство Бунге Украина обратилось в Генеральную Прокуратуру, Министерство внутренних дел, Кабинет Министров, Администрацию Президента Украины и Cлужбу Безопасности Украины с просьбой обеспечить правопорядок, а также защитить законные права крупного иностранного инвестора и трудовой коллектив предприятия от преступных посягательств", - говорится в сообщении.

Тростянецкий элеватор (Тростянецкий район Винницкой области) был приобретен компаниями группы "Бунге" в 2010 году, после чего компания инвестировала в его развитие более 2 миллионов долларов.

Международная группа компаний Bunge (Бунге) работает на рынке сельхозпродукции и продуктов питания и является мировым лидером по переработке масличных культур и производства бутилированного масла. Офис головной компании (Bunge Ltd.) находится в Уайт Плейнс, Нью-Йорк, США. Компании группы Bunge ведут бизнес в почти 40 странах мира, общая численность сотрудников составляет порядка 35 тысяч человек.



Просмотров: 380; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-08-2016, 09:12

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Новинского поддержал еще один акционер в конфликте с экс-управляющим торгов ...

Компания "Гелабран Реал Истейт" - акционер, стоявший у истоков создания группы компаний "Амстор",

"Интер" заявляет о нападении неизвестных на его офис в Киеве

Телеканал "Интер" заявляет о нападении неизвестных на его офис в Киеве. Об этом говорится в

​В "Укринтерэнерго" назначен четвертый руководитель за месяц

Исполняющим обязанности директора государственного предприятия внешнеэкономической деятельности

МВД: В Луганской обл. 40 вооруженных захватили помещение предприятия для шт ...

В Свердловске Луганской области 40 вооруженных людей захватили помещение предприятия для штаба

"Альфа Банк" вывозит украинское предприятие в Крым

ПАО "Альфа Банк Украина" организует банкротство градообразующего предприятия г.Новая Каховка -

Гендиректор "Турбоатома" заявляет о попытке дестабилизировать работу предпр ...

Генеральный директор ОАО "Турбоатом" Виктор Субботин, во время пресс-конференции, сообщил