» » Военнослужащий ВМС считает перевод командования из Одессы в Николаев «идиотской идеей» и верит, что Порошенко на это не пойдет

Военнослужащий ВМС считает перевод командования из Одессы в Николаев «идиотской идеей» и верит, что Порошенко на это не пойдет

Военнослужащий ВМС считает перевод командования из Одессы в Николаев «идиотской идеей» и верит, что Порошенко на это не пойдетКапитан второго ранга Военно-морских сил Андрей Иваниченко считает идею перевода командования ВМС из Одессы в Николаев «идиотской» и верит, что она не найдет отклика у Президента Украины Петра Порошенко, сообщает издание «Преступности.нет».

Свое мнение он высказал на странице в социальной сети Facebook.

Ранее СМИ сообщали, что в командование Военно-морских сил Украины уже поступила директива о «реструктуризации и оптимизации ВМС Украины» с переводом в Николаев.

Однако, по мнению экспертов, военных и волонтеров, такая идея, может иметь в своей основе коммерческие интересы застройщиков, поскольку объекты ВМСУ расположены в «инвестиционно привлекательных» местах в центре Одессы и на ее побережье. Эту же мысль поддерживает и капитан Андрей Иваниченко.

«У меня, даже в сознании, отягощенном 20-летним опытом службы и оттого привыкшим к разного рода идиотизмам руководства, не может найтись и доли сомнения в том, что совершенно идиотская (читай мотивированная чем-то сугубо поддающемся пересчету) идея перевода флота в Николаев и кардинальное сокращение командования флота в 2 раза найдет согласие у нашего умного и прозорливого Главнокомандующего. Он не таков, чтобы даже приблизить к себе клерка с хенеральскими лампасами и подобной писулькой. Я все еще верю в это, хоть и давно расстался с юношеской наивностью. Уничтожить флот ради ранее проданных квадратных метров в Приморском районе это просто глупо. Наш Верховный не из таких. Но что-то подозрительно тихо в верхах и слишком много информации о странных директивах», - пишет военный.

Он отмечает, что правительство их «предало в Крыму ради дележа власти».

«Нас бросили в Одессу, где мы укрепили юг благодаря волонтерам. Смею заметить, очередного предательства многие из нас терпеть не будут», - подчеркнул он.

Вместе с тем, советник Президента, николаевец Юрий Бирюков пообещал разобраться в ситуации и в ближайшее время разъяснить позицию Главнокомандующего относительно данного вопроса.

Военнослужащий ВМС считает перевод командования из Одессы в Николаев «идиотской идеей» и верит, что Порошенко на это не пойдет

Добавим, что пост военнослужащего вызвал дискуссию среди комментаторов. Так, многие выступают однозначно против перевода ВМС в Николаев, а другие же, напротив, поддерживают такую идею и не видят в этом ничего страшного.

Военнослужащий ВМС считает перевод командования из Одессы в Николаев «идиотской идеей» и верит, что Порошенко на это не пойдет Военнослужащий ВМС считает перевод командования из Одессы в Николаев «идиотской идеей» и верит, что Порошенко на это не пойдет

Напомним, в апреле этого года сообщалось, что руководители ветеранских организаций силовых структур Николаевской области хотят разместить штаб украинского флота и основные его части и подразделения в Николаеве, а не в Одессе.

Исполнительный комитет Николаевского городского совета поддержал идею ветеранских организаций силовых структур области, а депутаты обратились к правительству с предложением сделать Николаев столицей Военно-морских сил Украины.



Просмотров: 538; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-04-2018, 09:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Гранатуров хочет разорвать договор с предприятием, которое из года в год ус ...

Юрий ГранатуровНиколаевский городской голова Юрий Гранатуров заявил о намерении расторгнуть

Под поселком Пески террористы обстреляли бойцов ВСУ - шесть военных погибло

Террористы обстреляли позиции украинских военных под поселком Пески Донецкой области - 6

На Николаевщине из-за непогоды обесточены 56 населенных пунктов

В результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 56 населенных пунктов

Николаев встретит Новый год без фейерверков и петард - запрет на их использ ...

Новый год в Николаеве пройдет без салютов, фейерверков и петард - мэрия не будет отменять запрет

Советник губернатора дал понять, что за все его действия несет ответственно ...

Андрей СенченкоЗа все действия нынешнего советника председателя Николаевской ОГА ярослава Филатова

Под Николаевом дотла сгорел рефрижератор «Renault»

В ночь на 26 декабря в селе Радсад под Николаевом дотла сгорел грузовой автомобиль «Renault