» » Друг Путина байкер «Хирург» отжимает бизнес у олигарха Новинского в Крыму

Друг Путина байкер «Хирург» отжимает бизнес у олигарха Новинского в Крыму

Севастополь-Киев, Январь 05 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Хозяйственном суде Севастополя началось рассмотрение спора между Балаклавским рудоуправлением и клубом байкеров «Ночные волки», который возглавляет скандальный Александр «Хирург» Залдостанов, известный дружбой с президентом России Владимиром Путиным, передаёт «nr2.com.ua».

Рудоуправление, принадлежащее украинскому бизнесмену и народному депутату Вадиму Новинскому, требует вернуть ему часть территории, сообщает vnnews.ru. Спор идет о территории у горы Гасфорт. Здесь с 2010 года проводятся байк-шоу.

«С 2010 года по устному обращению президента организации «Ночные волки» и по ходатайству местных органов самоуправления на территории ДСП «Комплекс «Гасфорт» проводились байк-шоу, о чем был заключен договор, срок действия которого истек в октябре 2014 года. Начиная с апреля 2014 года, члены мотоклуба «Ночные волки» фактически захватили территорию предприятия АО «Балаклавское РУ», а именно территорию ДСП «Комплекс «Гасфорт», – говорится в официальном обращении предприятия.

Другими словами, Новинский на протяжении нескольких лет фактически был спонсором того шабаша, который устраивал «Хирург» и его приспешники в Севастополе. Теперь же, явно по указанию Кремля, у миллиардера отбирают его крымскую собственность и комплекс «Гасфорт» – первый звоночек.


Так, «Хирург»-Залдостанов прямо заявил, что считает Новинского «предателем».

«Однозначно, кому-кому, но уж точно это место не должно принадлежать киевскому олигархату, потому что, по сути, для меня эти люди – предатели, которые в Верховной Раде были представителями Севастополя, мы их поддерживали, а потом, когда наступил «час икс», они стали говорить, что Севастополь – это не Россия. Поэтому, я думаю, сила там, где правда, и мы реализуем идею, которую уже шесть лет в жизнь претворяем», – сказал байкер в комментарии РИА «Новости».

По его словам, на территории, где проходит байк-шоу, планируется создать всероссийский многофункциональный молодежно-патриотический центр.




Так называемый «губернатор» Севастополя Сергей Меняйло заявил, что байк-шоу «Ночных волков» по-прежнему будет проводиться в городе. По его словам, в этом районе «находится озеро, которое не может быть ни в чьей собственности». А «Хирург» отметил, что байкеры намерены «спасти этот пруд – так называемый заводненный карьер, который там существует».

Справка «Нового Региона»:

Вадим Новинский – украинский бизнесмен российского происхождения, входит в топ-10 богатейших людей страны. Гражданство Украины Новинский получил в 2012 от Виктора Януковича с формулировкой «за выдающиеся заслуги». Новинский был членом и одним из спонсоров «Партии регионов». Был депутатом Верховной Рады VII созыва, выиграв выборы по мажоритарному округу №224 (Севастополь). Новые крымские «власти» объявили его невъездным в Крым, так как он голосовал за объявление полуострова оккупированной территорией. В прошлом году Новинский снова стал народным депутатом по списку «Оппозиционного блока».

Как сообщал «Новый Регион», недавно Вадим Новинский был замешан в скандале с рейдерским захватом сети супермаркетов «Амстор».



Просмотров: 338; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-05-2017, 23:56

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Севастополь отгородится от Крыма административной границей, - «губернатор» ...

Так называемая «власть» Севастополя, основываясь на итогах инвентаризации земель

Террористы заставляют предпринимателей покупать «пропуски» на вывоз продукц ...

Террористы на подконтрольной им территории заставляют предпринимателей

Американский кинорежиссер доказал, что Янукович еще жив – про экс-президент ...

Американский режиссер Оливер Стоун записал четырехчасовое интервью с экс-президентом Украины

Яценюк: конфликт с Порошенко только «за закрытыми дверьми»

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

На Донбассе «войско» взбунтовалось: говорят, Плотницкий – вор! (ВИДЕО)

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – Один из пророссийских «полевых

В Украине производители молочки смогут обманывать украинцев еще пять лет

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Правительство Украины планирует продлить