» » СБУ завела дело на российского актера Панина

СБУ завела дело на российского актера Панина

Относительно российского актера Алексея Панина проводится досудебное расследование в уголовном производстве от 3 января по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины. Об этом в своем Facebook сообщил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк, пишет издание «ukranews.com».

Скандальном артисту грозит до 5 лет лишения свободы за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

"Следственным отделом УСБ Украины в Одесской области осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве от 03.01.2015 по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 УК Украины", - сообщил Вовк.

"В ходе досудебного расследования установлено, что 12.08.2014 гражданин Российской Федерации, российский актер, Панин Алексей Вячеславович, 10.09.1977 г.р., находясь на территории Украины в Автономной Республике Крым, публично высказывался о том, что АР Крым является российской территории, а также о необходимости расширения ее границ в г.. Одесса ", - говорится в заявлении Вовка.

Председатель следственного управления СБУ уточняет, что 12-го августа прошлого года Панин распространил в сети Интернет видеосюжет с соответствующим обращением, "чем совершал публичные призывы к совершению действий, направленных на изменение границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также соединенных с разжиганием национальной и религиозной розни".

Напомним, в Одессе активисты организации "Совет Общественной безопасности" задержали российского актера Алексея Панина и заставили извиниться за антиукраинские заявления.

Актера заблокировали в ресторане "Рыба", "скандальный дебошир извинился перед украинским народом и признал свои ошибки", после чего его отдали милиции и СБУ.



Просмотров: 1185; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-05-2017, 04:48

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

На российского актера Панина, который известный своими антиукраинскими выск ...

Относительно российского актера Алексея Панина проводится досудебное расследование в уголовном

В Одессе активисты задержали российского актера Панина

Скандального российского заставили извиниться за его украинофобские высказывания, а затем передали

Одесские активисты заставили российского актера Панина извиниться за антиук ...

Одесские активисты из организации "Совет Общественной безопасности" встретили в родном городе

В МВД и СБУ Одессы нет информации о задержании российского актера А.Панина

КИЕВ. 3 января. УНН. Правоохранители Одессы не имеют информации о задержании российского