» » "ДНР": заявление А.Турчинова об ограничении передвижения на Донбассе - популизм

"ДНР": заявление А.Турчинова об ограничении передвижения на Донбассе - популизм

КИЕВ. 3 января. УНН. Официальный представитель "ДНР" на переговорах контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе Денис Пушилин назвал популистским заявление секретаря СНБО Украины Александра Турчинова о значительном ограничении передвижения в зоне спецоперации в Донбассе, передает УНН со ссылкой на "Донецкое агентство новостей", передаёт «www.unn.com.ua».

"Турчинов заявил, что через линию соприкосновения создано семь транспортных коридоров, все остальные будут перекрыты. Непонятно, каким тогда образом будут вооруженные силы Украины контролировать такой ​​огромный участок границы. Это заявление Турчинова носит популистский характер и не имеет под собой никакой логической подоплеки. От этого решения только пострадают мирные жители", - отметил Д.Пушилин.

Напомним, Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов по итогам совещания с руководителями военного блока в городе Курахово Донецкой области отметил, что передвижение через линию соприкосновения будет значительно ограничено.

Секретарь СНБО отметил, что для проведения комплексных антитеррористических мероприятий введены ограничения передвижения по территории, где проходит антитеррористическая операция.

"Через линию столкновения создано семь транспортных коридоров, все остальные пути перекрыты", - пояснил он.

Александр Турчинов отметил, что все транспортные средства и физические лица, которые будут пытаться пересечь эти коридоры, подлежат тщательной проверке.

"Кроме того, в случае обстрела в районе 30-километровой зоны вокруг транспортных коридоров, они будут перекрываться на неопределенный срок", - подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, утром 9 декабря на Донбассе началось согласованное сепаратистами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. В Минске 24 декабря состоялась встреча контактной группы по урегулированию ситуации на Украине. Дата проведения следующей встречи пока неизвестна.



Просмотров: 396; Комментариев: 0; Дата публикации: 18-10-2018, 15:19

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Передвижение через линию соприкосновения ограничат - Турчинов

Секретарь СНБО заявил, что для проведения комплексных антитеррористических мероприятий создали 7

А.Турчинов: транспортные коридоры на линии соприкосновения могут перекрыть ...

КИЕВ. 3 января. УНН. Передвижение через линию соприкосновения будет значительно ограничено.

Турчинов: Передвижение людей и товаров через линию разграничения на Донбасс ...

Reuters Передвижение людей и товаров через линию разграничения на Донбассе будет ограничено.

Д.Пушилин: дата встречи контактной группы зависит от Минска и российских по ...

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Дата следующей встречи контактной группы зависит от Минска и