» » "Стрелок" призвал боевиков покинуть "ЛНР"

"Стрелок" призвал боевиков покинуть "ЛНР"

КИЕВ. 3 января. УНН. Российский диверсант Игорь Гиркин-Стрелков, который спровоцировавший весной 2014 г. вооруженный конфликт на востоке Украины, призвал российских боевиков, воюющих против Украины в Донбассе, покинуть "ЛНР", чтобы не участвовать в междоусобной войне. Такое заявление Стрелков сделал после ликвидации одного из полевых командиров "ЛНР" Александра Беднова с позывным "Бэтмен", передает УНН со ссылкой на "Сиргис Информ", пишет издание «www.unn.com.ua».

"Какими бы мотивами не прикрывалось данное убийство, даже если Сан Саныч и шесть его бойцов были демонами во плоти, истреблять их, как было сделано - не имеет ни малейшего признака ни законности (даже чрезвычайной), ни элементарной человеческой порядочности. Если "Бэтмен" заслуживал ареста и даже казни, это надо было осуществить не путем бандитской засады (даже если организаторы данной засады назовут ее спецоперацией)", - прокомментировал Стрелков убийство Беднова.

"Я не пытался бороться за власть в Новороссии и оставил свой пост, в частности, для того, чтобы избежать подобных ситуаций. "Плетью обуха не перешибешь" - можно было только "дров наломать". Поэтому я призываю подражать тому, что сделал сам. В полном смысле, что другой вариант будет кровавый, бессмысленный и закончится трагично", - написал он, обращаясь, вероятно, к другим боевикам, приехавшим на Донбасс из России, чтобы бороться против ВСУ.

Напомним, как ранее сообщалось, с "ЛНР" в связи с последними событиями начался большой отток "добровольцев из России".

Напомним, ответственность за ликвидацию Александра Беднова взяла на себя так называемая "Генпрокуратура ЛНР".

В настоящее время ГБР "Бэтмен" частично разоружена. Задержанные боевики дают показания о том, как убивали и пытали задержанных.



Просмотров: 469; Комментариев: 0; Дата публикации: 2-11-2018, 23:40

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В "ЛНР" сообщили о задержании лидера боевиков "Бэтмена"

открытые источники Боевики сообщают о задержании "народной милицией" "ЛНР" и возможном

Российский диверсант Гиркин признал, что за боевиков воюют сербы

Так называемый "министр обороны ДНР", российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) по кличке