» » В Одессу прибыли военные с оружием, которые будут отныне патрулировать улицы города

В Одессу прибыли военные с оружием, которые будут отныне патрулировать улицы города

В Одессу прибыли военные с оружием, которые будут отныне патрулировать улицы города

В Одессу прибыли военнослужащие Национальной гвардии в полной экипировке с автоматами для «профилактической операции» в городе, передаёт «Преступности.нет».

Об этом в субботу, 3 января, «Преступности.НЕТ» сообщила пресс-секретарь управления МВД в Одесской области Алла Марченко.

Так,  полностью экипированные военнослужащие Национальной гвардии прибыли в Одессу участия в «антитеррористической оперативно-профилактической отработке города». Известно, что военные будут патрулировать улицы Одессы.

Ранее сообщалось, что в связи с рядом террористических актов, которые произошли за последнее время в Одессе, милиция начинает антитеррористические мероприятия в городе. Об этом заявлял начальник областной милиции Иван Катеринчук. Напомним также, Петр Порошенко заявил, что южные города Украины, в том числе и Одесса, находится под большой угрозой террористических актов и диверсий со стороны Российской Федерации.

По словам Аллы Марченко, жителям города не следует паниковать, так как подобное маероприятие организованно в целях профилактики безопасности и контроля за ситуацией.

В Одессу прибыли военные с оружием, которые будут отныне патрулировать улицы городаВ Одессу прибыли военные с оружием, которые будут отныне патрулировать улицы города

- Оперативно-профилактическая отработка Одессы в действии. Милицейские патрули усилились обещанной горожанам "тяжелой артиллерией" в виде военных грузовиков и вооруженных автоматическим оружием людей. Только без паники, все под контролем, - написал на своей странице в социальной сети «Facebook» руководитель пресс-службы управления МВД в Одесской области Владимир Шаблиенко.

Напомним, за краткий период в Одессе произошло пять взрывов, которые правоохранители квалифицировали, как террористические акты.

В средине декабря в Одессе сотрудники контрразведки СБУ задержали диверсанта, который в составе бандформирования планировал совершение терактов и осуществление силового захвата админзданий органов власти и управления на территории Одесской области. А в ноябре контрразведка задержала гражданина Украины, который пытался создать подпольную диверсионную сеть в Одесской области.



Просмотров: 641; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-07-2018, 06:44

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Автоматчики Нацгвардии высадились у вокзала в Одессе

КИЕВ. 3 января. УНН. Большое количество экипированных вооруженных людей в униформе прибыли

Силы Нацгварди вошли в Одессу для охраны правопорядка

Усиление патрулирования города принято в связи с участившимися взрывами, попытками осуществить

На Николаевщине из-за непогоды обесточены 56 населенных пунктов

В результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 56 населенных пунктов

Милиция Одессы начинает оперативную отработку города - МВД

В ближайшие дни в приморском городе будут проводиться мероприятия, призванные снизить угрозу актов