» » "Казаков" заставят восстановить все, что они разрушили - Москаль

"Казаков" заставят восстановить все, что они разрушили - Москаль

Луганский губернатор пообещал, что пленные "казаки" будут работать на восстановлении домов так же, как пленные немцы после Второй мировой войны
"Казаков" заставят восстановить все, что они разрушили - Москаль

Так называемых "донских казаков" будут вылавливать и заставят восстановить каждый дом на Луганщине, который они разрушили. Об этом заявил губернатор Луганской области Геннадий Москаль во время посещения городов Золотое и Горное, накануне обстрелянных из Градов, сообщает пресс-служба главы ОГА, передаёт «ЛІГА.Новости».

"Ни в Золотом, ни в Горном в зоне обстрелов и близко нет украинских силовиков. Эти так называемые казаки, окопались в Кировске, называют себя Всевеликим войском Донским, или с перепоя стреляют куда угодно, несмотря на мирных жителей, или намеренно палят из пушек по жилым кварталам, чтобы убить и покалечить людей. Но придет время, мы повылавливаем их по одному и заставим восстановить все, что сейчас разрушено. Эти так называемые казачки работать на восстановлении хозяйства и инфраструктуры Луганской будут так, как в свое время работали пленные немцы после Второй мировой. То, что будет именно так, у меня лично нет никаких сомнений", - сообщил губернатор.

Ранее бандитские группировки "казаков" обстреляли Золотое и Горное. Реактивные и артиллерийские снаряды падали и взрывались прямо в жилом секторе. В квартале Солнечном Города Золотое один из снарядов попал в многоэтажный дом, разрушив подъезд. К счастью, дома в это время никого не было, поэтому хозяева не пострадали. Однако осколками от стекла ранены двое детей, которым была оказана медицинская помощь на месте. Угрозы их жизни нет. Взрывной волной повреждены несколько многоэтажек, а также городской совет и многопрофильная гимназия (здесь разбиты окна). Работники мэрии и педагоги успели залатать оконные рамы пленкой и картоном, чтобы сохранить систему отопления от замерзания.

Москаль сообщил, что областная государственная администрация ищет возможность завезти в Золотое необходимое количество стекла. 



Просмотров: 407; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-04-2017, 20:20

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Боевики "ЛНР" обстреляли Золотое: ранены двое детей

КИЕВ. 2 января. УНН. В течение вчерашнего дня и минувшей ночью зафиксированы 9 обстрелов Луганской

Боевики обстреляли Горное из "Градов" - Москаль

По словам губернатора области, за вчерашние сутки зафиксировано 11 обстрелов из различного вида

В Счастье в результате минометных и артобстрелов ранены двое мирных жителей ...

В Счастье в результате обстрелов ранены двое мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба

Сегодня на Луганщине от снарядов боевиков пострадали школа и детсад - губер ...

В результате обстрелов в Луганской области за минувшие сутки боевиками повреждены здания школы и