» » Ляшко: Если в опубликованном бюджете-2015 не отменили доплаты депутат – то это фальсификация

Ляшко: Если в опубликованном бюджете-2015 не отменили доплаты депутат – то это фальсификация

Ляшко: Если в опубликованном бюджете-2015 не отменили доплаты депутат – то это фальсификация 112.ua
Лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что если в опубликованном варианте государственного бюджета на 2015 год исчезла норма, которая предусматривала начисление зарплаты народным депутатам и членам Кабинета министров только в размере должностного оклада – то это фальсификация. Об этом в Facebook написал народный депутат.

"Читаю сообщения, что депутатам и чиновникам сняли ограничения в начислении зарплат, и теперь они будут получать по 17 тыс. гривен в месяц. Это не правда! На Совете коалиции именно по настоянию фракции Радикальной партии было принято решение об оставлении в 2015 году зарплат депутатов на уровне 2014 года - не более 5 тыс. гривен в месяц. Также были ограничены зарплаты прокуроров, судей, госслужащих на уровне 5 минимальных зарплат (чуть больше 6 тыс. гривен). Также по моему предложению было принято решение о сокращении на 5 тыс. (с 20 до 15) работников прокуратуры и на 20000 (с 172 до 152) сотрудников милиции. Отменено и 10-месячную выходное пособие госслужащим, которых сокращают", - написал Ляшко, передаёт «112.ua».

Новости по теме: Порошенко подписал закон о госбюджете на 2015 год

Нардеп отметил, что если в опубликованном варианте бюджета на 2015 год эти нормы исчезли - это "настоящая фальсификация". "Требовать расследования и привлечения к ответственности тех, кто это сделал. А также внесение изменений в бюджет уже на первой пленарной неделе, которая начнется с 13 января", - написал лидер Радикальной партии.

Отметим, что в проголосованном бюджете на 2015 год отсутствует норма, которая предусматривала начисление зарплаты народным депутатам и членам Кабинета министров только в размере должностного оклада. Об этом свидетельствует текст закона о государственном бюджете на 2015 год, который был 31 декабря 2014 года опубликован в газете "Голос Украины".

Из окончательного текста закона также исключены нормы о введении максимального месячного размера заработной платы работников госорганов и судейского вознаграждения в 15 минимальных заработных плат.

И вместе с тем отменена норма о начислении зарплаты народным депутатам и членам Кабмина только в размере должностного оклада.

В начальном законопроекте, внесенном правительством на рассмотрение Верховной Рады 22 декабря, соответствующие нормы были.



Просмотров: 406; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-08-2018, 12:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Бюджет 2015: депутатам и Кабмину не отменили доплаты

В проголосованном бюджете на 2015 год отсутствует норма, которая предусматривала начисление

​Согласно госбюджету на 2015 среднемесячная заработная плата сократится на ...

Верховная Рада утвердила предельный объем дефицита государственного бюджета на 2015 год в размере

В Госбюджете на 2015 год оставили прожиточный минимум и минимальную зарплат ...

КИЕВ. 1 января. УНН. Размер прожиточного минимума и минимальной зарплаты украинцев на 2015

В 2015 году максимальный размер зарплаты в госорганах не будет превышать 7 ...

Фото из открытых источников В 2015 году максимальный размер зарплат сотрудников госорганов и

"Радикальная партия" требует учесть предложения фракции к законопроекту о б ...

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Лидер Радикальной партии Олег Ляшко в эфире "Шустер-Live" заявил, что его