» » Столичные предприятия подписали меморандум, чтобы предотвратить отключение света в Киеве

Столичные предприятия подписали меморандум, чтобы предотвратить отключение света в Киеве

КИЕВ. 31 декабря. УНН. ПАО "Киевэнерго", Киевская городская государственная администрация, инспекция Госэнергонадзора по Киеву, а также ряд промышленных предприятий и торговых центров столицы подписали Соглашение о понимании и самостоятельных мерах по снижению потребления электроэнергии. Об этом УНН сообщили в пресс-службе "Киевэнерго", передаёт «www.unn.com.ua».

Целью документа является самостоятельное добровольное снижение подписавшими объемов потребления электроэнергии и недопущение введения в действие специальных графиков аварийных отключений (СГАО) в Киеве.

Подписанию Соглашения предшествовали встречи представителей энергоснабжающей компании и власти с руководителями промышленных предприятий, торгово-развлекательных центров и торговых сетей, где обсуждались кризисная ситуация в энергетической отрасли Украины и предложения относительно самостоятельного снижения потребления электроэнергии.

В перечень основных мероприятий, предусмотренных Соглашением, входят снижение подписавшими потребления электроэнергии на 30%, перенос начала рабочего дня на 12:00, снижение нагрузки от освещения, тепловых завес, анимации, внешней и внутренней рекламы и др. Принятие и исполнение Соглашения столичными предприятиями с высоким уровнем энергопотребления, к которым относятся ТРЦ и офисные здания, позволят эффективно выполнять указания диспетчера объединенной энергосистемы Украины, четко соблюдать лимиты по использованию электроэнергии, снижая тем самым общий дефицит электроэнергии в стране.

Соглашение призвано снизить риск отключения от электроснабжения предприятий - подписантов документа - однако не является гарантией того, что в случае применения графиков аварийных отключений предприятие не будет отключено от электроснабжения. Документ открыт для подписания всеми предприятиями столицы.

"Как социально-ответственная компания "Киевэнерго" понимает важность стабильного электроснабжения своих клиентов и готова к конструктивному диалогу для решения проблем, с которыми они сталкиваются. Мы предложили столичным предприятиям добровольно снизить потребление электроэнергии, сделав таким образом свой вклад в обеспечение бесперебойного электроснабжения столицы. Принятие Соглашения - это не просто антикризисная мера, а один из шагов к обеспечению независимости государства от импорта энергоносителей", - подчеркнул исполнительный директор ПАО "Киевэнерго" Юрий Магера.

"Городская власть провела ряд встреч со столичными предпринимателями, привлекая городские торгово-развлекательные центры, сети торговых точек и др. к чрезвычайно актуальному сейчас процессу экономии электроэнергии. Это требование времени и ситуации, которая сегодня сложилась в Украине. И мы положительно оцениваем реакцию со стороны промышленного сектора города на наш призыв снизить потребление электричества в пиковые часы", - сказал заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев.



Просмотров: 442; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-11-2018, 23:06

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

ДТЭК: В Донецкой и Днепропетровской обл. с 25 декабря не было аварийных отк ...

litsa.com.ua В Донецкой и Днепропетровской областях 25 и 26 декабря графики аварийных

В Донецкой обл. сегодня применен график аварийных отключений электроэнергии

В Донецкой обл. сегодня применен график аварийных отключений электроэнергии. Об этом сообщает

"Укрэнерго" сегодня ввело график аварийных отключений электроэнергии

ГП "НЭК "Укрэнерго" 15 декабря 2014 г. ввело графики ограничения потребления электрической

Тариф на электроэнергию в ночное время хотят снизить

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и

В Днепропетровской обл. сегодня применен график аварийных отключений на 641 ...

В Днепропетровской области сегодня применен график аварийных отключений на 641,8 МВт. Об этом

В Украине начали готовить графики веерных отключений света

Министерство энергетики и угольной промышленности приказало энергопоставляющим компания