» » Бандиты одиннадцать раз открывали огонь по позициям наших воинов - штаб АТО

Бандиты одиннадцать раз открывали огонь по позициям наших воинов - штаб АТО

КИЕВ. 31 декабря. УНН. За минувшую ночь ситуация в зоне проведения антитеррористической операции существенных изменений не претерпела. Боевики продолжали осуществлять отдельные вооруженные провокации, обстреливая украинских военнослужащих из стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Бандиты одиннадцать раз открывали огонь по позициям наших воинов. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО, пишет издание «www.unn.com.ua».

"Боевики продолжали осуществлять отдельные вооруженные провокации, обстреливая украинских военнослужащих из стрелкового оружия, гранатометов и минометов. Бандиты одиннадцать раз открывали огонь по позициям наших воинов.

Горячее было на донецком направлении. Ночью незаконные вооруженные формирования дважды из стрелкового оружия обстреляли Марьинку. По два раза террористы открывали провоцирующий гранатометный и минометный огонь по донецкому аэропорту и населенным пунктм Пески и Гранитное", - говорится в сообщении.

"Неспокойно было и на других направлениях. Из гранатомета бандиты обстреляли шахту Пролетарскую в Луганской области, а из стрелкового оружия - окрестности населенных пунктов Дебальцево и Редкодуб.

После 19 часов было зафиксировано ведение воздушной разведки с применением беспилотника вблизи населенного пункта Виноградное.

В районе Мариуполя закрыты все блокпосты, кроме Гнутово. Это сделано временно, чтобы исключить возможность проникновения террористических групп на нашу территорию и обеспечить безопасность мирных жителей", - отмечает пресс-центр АТО.

В сообщении также отмечается, что украинские воины продолжают уверенно удерживать и укреплять свои позиции и обеспечивать безопасность государства.

"В частности, военные саперы на юге Донецкой области отработали задачи по противодействию высадки десанта противника с моря, а также защиты береговой линии около важного объекта. Военные инженеры, в составе двух подвижных отрядов заграждения, установили десятки противодесантных мин вдоль участка побережья. Украинские воины выходили в море на плавающих транспортерах в сложных погодных условиях: при сильном ветре и шторме в 2-4 балла", - говорится в сообщении.



Просмотров: 414; Комментариев: 0; Дата публикации: 7-12-2017, 17:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

За ночь боевики 11 раз обстреляли позиции украинских военных, - АТЦ

За ночь боевики 11 раз обстреляли позиции сил АТО. Об этом в эфире телеканала "112 Украина"

Террористы осуществляют одиночные вооруженные провокации, - штаб АТО

Боевики продолжают осуществлять отдельные вооруженные провокации, обстреливая украинских

Ночь в зоне АТО: боевики продолжают обстреливать украинских военных и насел ...

Боевики 26 декабря продолжили обстрел позиций украинских силовиков в зоне проведения

Минувшей ночью боевики 10 раз обстреляли позиции сил АТО, - АТЦ

открытые источники За минувшую ночь боевики десять раз обстреляли позиции сила АТО, ситуация

За ночь террористы 10 раз обстреляли позиции сил АТО - пресс-центр АТО

КИЕВ. 27 декабря. УНН. За минувшую ночь ситуация в зоне проведения антитеррористической операции

Минувшей ночью боевики 10 раз обстреляли позиции сил АТО, - АТЦ

Боевики дважды обстреляли аэропорт "Донецк".