» » Протесты против путинского режима прошли в разных городах мира

Протесты против путинского режима прошли в разных городах мира

Сиэтл-Киев, Декабрь 31 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – Акции протеста, поводом к которым стал приговор в отношении братьев Навальных, прошли не только в Москве, но и в ряде других городов России, а также за рубежом, пишет издание «nr2.com.ua».

В Екатеринбурге на акцию, названную организаторами «прогулкой», пришло около 300 человек, при этом участники отмечают – каких-то провокаций со стороны полиции или местных «титушек», не было, задержаний тоже не проводилось.

«Я считаю, это правильный шаг для тех, кто вышел, кто имеет мнение и позицию. Понимаю, что каждый шел как-то по-своему и со своими мыслями. Кто-то за справедливый суд, кто-то за Алексея Навального, кто-то за его брата – Олега. И все, кто так или иначе оказался в одно время и в одном месте – смелые, честные и правильные люди.





Нужно быть конченным оптимистом, чтоб верить в то, что от таких прогулок может что-то измениться: судебная система, свобода слова, честность правоохранительных органов или коррупция. Знаете, я и есть такой конченный оптимист. Я всегда верю в лучший исход любой ситуации. Верю», – делится впечатлениями участник «прогулки» Иван Соломин.

«Мы выходили не столько и не только за Навального, сколько в принципе против произвола властей», – высказал свое мнение другой участник акции Юрий Кузнецов.

Под аналогичными лозунгами акция протеста состоялась в американском городе Сиэтл около здания Генерального консульства России.

«Сразу хотим отметить, что мы собирались не «за Навального», а «против» всей той мерзости, которая творится последнее время в России. Мы выходим против попыток закрыть «Мемориал» и против присвоения Сахаровскому центру статуса иностранного агента. Против того, что два года в тюрьме сидят невиновные узники Болотной и против задержания учителей и врачей, которые выходят защищать свою профессию. Против бреда Первого Канала и против попыток дискредитировать Ахеджакову и Парфёнова. Мы выходим против системы, которая упивается несправедливостью и цинично рушит законы, писаные и неписаные. Мы против системы, которая душит и убивает всё смелое, умное, честное, хорошее, настоящее. Мы против такой страшной участи для страны, которую любим. Приговор Навальному – это приговор России», – заявляют организаторы.



Акции протеста прошли также в Финляндии, Израиле, Франции и некоторых других странах.

Напомним, как уже сообщал «Новый Регион», Несколько десятков российских политических эмигрантов вышли с пикетом Консульского отдела Посольства Российской Федерации в Киеве, чтобы поддержать акцию протеста на Манежной площади в Москве.

«Это акция солидарности с нашими товарищами, которые борются против политических преследований. Не только братьев Навальных, но и болотных узников и украинских военнопленных, которые там оказались. Там много политзаключенных и много людей, которых нельзя в строгом смысле считать политзаключенными, но это невинно осужденные люди, люди у которых отжали бизнес и посадили, таких очень много. Вообще про российский суд страшно думать. Мы здесь по-разному относимся к Навальному, но одинаково относимся к политическим репрессиям», – сообщила «Новому Региону» эмигрантка из России, активистка Ирина Берлянд



Просмотров: 604; Комментариев: 0; Дата публикации: 17-06-2016, 02:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Яценюк: конфликт с Порошенко только «за закрытыми дверьми»

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Политолог: Антипутинская волна неизбежна, но начнется она не с Манежной

Москва-Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Выйти протестовать на

На Донбассе «войско» взбунтовалось: говорят, Плотницкий – вор! (ВИДЕО)

Киев, Декабрь 30 (Новый Регион, Ксения Кириллова) – Один из пророссийских «полевых

Нельзя замалчивать ни Хиросиму, ни Украину

Москва-Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Председатель

В Украине производители молочки смогут обманывать украинцев еще пять лет

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Правительство Украины планирует продлить

Инвесторы потребовали от «Киевгорстроя» сдать «просроченный» дом (ФОТО, ВИД ...

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Сегодня возле офиса компании