» » В Анталии отдыхает вся Европа

В Анталии отдыхает вся Европа

Турецкие курорты являются наиболее популярными для российских туристов, как в летние месяцы, так и в бархатный сезон. Огромное количество отелей всех мастей предлагает гостям массу услуг, развлечений и исключительный сервис, которые не оставят равнодушными даже самых требовательных туристов. Комфортная и теплая погода, чистейшие морские пляжи, множество достопримечательностей – это лишь немногие преимущества, которые привлекают отдыхающих. Но, как и везде, среди преимуществ, существуют и некоторые недостатки. Тем, кто бывал в этой стране, известны все особенности и детали пребывания, а для людей, которые только выбирают место, где провести свой отпуск, будет не лишним, узнать какие есть плюсы и минусы отдыха в Турции.

Плюсы:
Визитная карточка Турции – отели с системой «все включено»
Существует много вариантов размещения в гостиницах, но самым привлекательным для туристов всегда будет принцип «allinclusive», где все напитки и еда будет доступна вам в любое время, без ограничений по количеству. Просто покупаете путевку в такой отель, платите один раз и не нужно будет беспокоиться о лишних растратах и отдыхать с удовольствием.

Так же в Турции широко развит рынок аренды жилья на любые сроки. Воспользовавшись услугами агентства недвижимости, в вашем распоряжении может быть свой отдельный коттедж с благоустроенной территорией и личным бассейном или уютная комфортабельная квартира по хорошей цене.

Следует отметить, что данный курорт отличается невысокими ценами на все виды развлечений, проживание, питание и в любой сезон здесь вы получите полноценный сервис за умеренную плату. Турция – это лучший вариант соотношения цены и качества, даже Египет, где цены считаются ниже, не сможет предложить вам такой высокий уровень комфорта и сервиса. Предлагаем организовать чартер москва анталия недорого.

Безвизовый режим
При пребывании на территории страны не более 30 дней, оформление визы для граждан РФ не потребуется, что освободит вас от лишних финансовых и временных затрат. Не нужно ожидать, что решит посольство, можно легко планировать отпуск в любое время. Это удобно для приобретения «горящих путевок», которые сегодня очень популярны и позволяют неплохо сэкономить на поездке.

Помимо россиян на территорию Турции без виз могут въезжать и туристы многих других стран, например Украина, Казахстан, Киргизия, Узбекистан и т.д., либо же есть возможность поставить ее в аэропорту.

Турецкие бани и SPA
Каждый, кто едет на Восток, просто обязан посетить настоящий турецкий хаммам. Уникальные техники лечебных массажей, SPA процедуры, грязевые ванны, оказывают необыкновенное влияние не только на оздоровление организма, но и на настроение, душевную гармонию, что превратит ваш отдых в настоящий рай.

Товары на любой вкус и кошелек, турецкие сладости
Это настоящий рай для шопоголиков! Бессчётное количество колоритных базаров, сувенирных лавок и магазинов, где можно найти буквально все, что придет на ум, от всевозможных сладостей и специй до одежды и обуви. Особенно в Турции ценится текстильная продукция, т.к. именно здесь производство одежды является одной из основных отраслей в стране. Местные предприятия выполняют заказы для известнейших мировых брендов Hugo Boss, H&M, Levi Strauss & Co., Inditex и Benetton Group.

Как правило, в высокий туристический сезон, цены могут не сильно отличаться от московских, а вот осенью, зимой и весной можно получить реальные скидки, поэтому вы потратите минимальные суммы и останетесь довольны качеством.

Уникальная культура и история, достопримечательности
Знаменитая Троя, Эфес, Памуккале, Каппадокия, Стамбул - это лишь немногие места, который по праву считаются символами страны и гордостью турецкого народа. Туристы едут сюда со всех стран, чтобы увидеть роскошные мечети и другими древними сооружениями. Поэтому, собираясь на отдых в Турцию, выделяйте время для посещения местных достопримечательностей – здесь есть, на что посмотреть!

Отношение к детям
Чем занять ребенка на отдыхе? Это не проблема. Практически во всех отелях досуг вашего малыша украсят аниматоры, которые никого не оставят скучать, так же на территории работают няни и воспитатели. Различные игры, увлекательные конкурсы, уроки рисования, плавания и масса всего интересного организовывается специально, чтобы дети проводили время весело и максимально полезно. Вам не нужно будет придумывать, чем занять ребенка и постоянно следить за ним, вы можете спокойно проводить время на пляже, поехать на экскурсию или в кафе – малыш будет под тщательным присмотром профессионалов.

Минусы:
Большое количество туристов
Все перечисленные плюсы отдыха в Турции привлекают большое количество желающих здесь провести отпуск, и в период высокого сезона количество отдыхающих возрастает настолько, что создает многим неудобства. Это связано с тем, что пляжи всегда заполнены под завязку, становится тесно в буквальном смысле и на пляжах скапливается большое количество мусора.

Обман
Так же в этой стране есть неприятная особенность – случается, что счастливых и беззаботных туристов местные жители обманывают. Причем это может произойти с вами не только в магазине или на рынке, но и в ресторанах, такси, на экскурсиях. Поэтому нужно быть внимательнее при оплате счета в кафе, сравнивайте цены из чека с меню; на экскурсиях следите, все ли обещанные места вы посетили; в барах смотрите, чтобы в вашем напитке не оказался поддельный алкоголь. Заказать чартер в Римини можно тут http://www.charterok.ru/

Отдельно отметим таксистов, несмотря на то, что практически везде установлены счетчики, в поездке они могут вас катать по городу, оправдывая это тем, что объезжают пробки, а туристы, как правило, не ориентируются на местности. По времени получится не особо быстрее, чем вы бы простояли в пробке, а по финансам очень даже ощутимо. Стоимость такой поездки может вам обойтись в среднем в 50 долларов. Чтобы с вами не случилось подобного, пользуйтесь навигатором и проверьте возможные пути маршрута, время и расстояние, до того как доброжелательный водитель предложит вам объехать пробку.

Плюсы и минусы отдыха есть в каждой стране, но Турция в соотношении со своими преимуществами значительно вырывается вперед и поэтому столь популярна. Выбрав эту страну для поездки, вы уж точно не пожалеете, а напротив вернетесь с огромным багажом положительных эмоций и впечатлений.



Просмотров: 842; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-09-2018, 21:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Число задержанных на Манежной площади превысило 170 человек

Полиция в центре Москвы в ходе несанкционированной акции задержала 171 человека. Об этом сообщает

ОМОН оттеснил митингующих на Манежной площади к метро ...

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Полиция окружила площадь и оттеснила основную часть протестующих к

Полиция на Манежной задержала уже более 170 человек

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Полиция в центре Москвы в ходе несанкционированной акции задержала 171

На Манежной площади задержали 117 человек

КИЕВ. 30 декабря. УНН. На Манежной площади, где проходит несанкционированная акция, задержаны

А.Навального задержали на Манежной площади

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Блогер Алексей Навальный был задержан правоохранителями на Манежной

На Манежной площади в Москве собралось полтысячи человек - СМИ ...

КИЕВ. 30 декабря. УНН. На Манежной площади в Москве собралось около полутысячи человек.