» » ЕС видит политическую мотивацию в приговоре братьям Навальным

ЕС видит политическую мотивацию в приговоре братьям Навальным

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Признание российского оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега Навального виновными вердиктом российского суда выглядит политически мотивированным, заявили сегодня в Европейском союзе, передает УНН со ссылкой на "Радио Свобода", пишет издание «www.unn.com.ua».

Выдвинутые против них обвинения в течении процесса не были подтверждены, на зачитывание приговора не допустили общественность и международных наблюдателей, за исключением нескольких отобранных представителей СМИ, обращает внимание представитель Европейской службы внешних действий. Евросоюз отмечает важность того, что судебные решения должны быть свободны от политического влияния, независимые и полностью соответствовать принципам верховенства права. Кроме того, говорится в заявлении, ЕС ожидает, что в ходе массовых акций в Москве в этот вечер все стороны проявят сдержанность.

Сегодня утром Замоскворецкий суд в Москве вынес Алексею Навальному приговор в три с половиной года условно, и он дальше находиться под наложенным ранее домашним арестом; его брата Олега приговорили к трем с половиной годам лишения свободы. Кроме того, братья должны уплатить значительные штрафы и возмещение. Их защита заявила, что обжалует приговоры; прокуратура, со своей стороны, тоже рассматривает такую ​​возможность, считая приговоры слишком мягкими. В нынешнем деле суд признал Алексея и Олега Навальных виновными в похищении средств российского филиала французской косметической компании "Ив Роше", хотя сама компания о похищении не заявляла. Оппозиция и правозащитники считают эти обвинения политически мотивированными. Сам Навальный после оглашения приговора призвал сторонников "выйти сегодня на улицы и быть там до тех пор, пока этот режим, который пытает невинных людей не будет устранен".

На Манежной площади в центре Москвы, недалеко от Кремля, несмотря на противодействие полиции, собираются люди, которые выкрикивают "Не забудем, не простим", "Россия без Путина", "Свободу" или "Путин - позор России!" Полиция, которая еще с вчерашнего вечера установила на площади ограждения и автозаки, призывает собравшихся разойтись и называет акцию незаконной. Алексей Навальный, который заявил, что пойдет на акцию, несмотря на домашний арест, был задержан по дороге на ее место.



Просмотров: 445; Комментариев: 0; Дата публикации: 20-10-2016, 08:50

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

ЕС назвал политически мотивированным решение суда в отношении Навального и ...

Twitter Евгений Фельдман В ЕС заявляют, что Замоскворецкий суд, который рассматривал дело

А.Навальный, несмотря на домашний арест, примет участие в акции протеста в ...

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Российский оппозиционный политик Алексей Навальный заявил о намерении

На Манежную площадь в Москве, где ожидается акция в поддержку Навальных, ст ...

На Манежную площадь в Москве, где ожидается акция в поддержку Алексея и Олега Навальных, которым

На Манежную площадь в Москве, где ожидается акция в поддержку Навальных, ст ...

На Манежную площадь в Москве, где ожидается акция в поддержку Алексея и Олега Навальных, которым

Навальный призвал россиян выйти на улицы

Российский оппозиционер Алексей Навальный призвал россиян выйти на улицы и добиваться устранения

Олег Навальный обжаловал приговор - СМИ

Осужденный вместе с братом-оппозиционером в рамках "дела Ив Роше" Олег Навальный оперативно