» » Под Николаевом продолжают стоять в заносах автомобили и автобусы: «Нас никто не хочет спасать»

Под Николаевом продолжают стоять в заносах автомобили и автобусы: «Нас никто не хочет спасать»

Под Николаевом продолжают стоять в заносах автомобили и автобусы: «Нас никто не хочет спасать»Жители Николаева, которые со вчерашнего вечера, как в области началось стихийное бедствие, связанное с сильными снегопадами и ветром, застряли на трассах в снежных заносах, жалуются, что их никто не едет спасать, передаёт «Преступности.нет».

Об этом «Преступности.НЕТ» сообщают читатели, неоднократно звонящие в редакцию.

- Там ничего не слышно по одесской трассе? Мой муж там так и стоит, никуда невозможно обратиться, собираются ли там расчищать дорогу? – позвонила жительница Николаева.

Кроме трассы «Одесса-Николаев» продолжают быть заблокированными множество автомобилей и пассажирских автобусов на трассе «Ульновка-Николаев» в районе Новой Одессы, Себино, Гурьевки и Баловного. К примеру, рейсовый автобус «Киев-Николаев» сумел доехать только до Гурьевки, где ГАИ дальше запрещает им ехать, объясняя это тем, что на дороге ведутся работы по расчистке снега.

- Впереди есть одна колея, если правильно направить поток машин, то потихоньку можно ехать. Никакой техники, правда, мы не видим, а стоим мы тут уже 5 часов. Я позвонила в ГАИ, там мне дежурный областного управления сказал, почему это я с ним говорю на повышенных тонах, но в итоге сказал образаться в облатодор. Там же трубку не берут. Никто ничего не знает, не сообщает. У нас в автобусе маленькие дети, одному 1,3 года, второму полтора годика, - возмутилась жительница Николаева Анна Девятерова.

Тем временем, как сообщает издание «368.media» со ссылкой на своего читателя, побывавшего на трассе «Николаев-Одесса», на этой дороге, «аварийные службы просто «пробивают» дороги в одну сторону и больше ничем не занимаются».

- Ни облавтодор, ни спасатели не имеют дизтоплива на расчистку трассы. Говорят, что у них год закрыт и больше их ничего не волнует. Кругом стоят сумасшедшие пробки. Люди вытаскивают автомобили сами», – рассказывает житель Одессы Анатолий.

Под Николаевом продолжают стоять в заносах автомобили и автобусы: «Нас никто не хочет спасать»Под Николаевом продолжают стоять в заносах автомобили и автобусы: «Нас никто не хочет спасать»Под Николаевом продолжают стоять в заносах автомобили и автобусы: «Нас никто не хочет спасать»

По его словам, вдоль трассы то и дело попадаются брошенные автомобили.

Напомним, тем временем, по информации Николаевской облгосадминистрации, Служба автомобильных дорог в Николаевской области днем 30 декабря сообщала о намерении открыть движение по пяти трассам в регионе уже сегодня к вечеру. 

Напомним также, что первый заместитель губернатора Николаевской области Николай Романчук заявил, что Николаевской области была готова к снегопаду, а подвел, как он отметил, народ. 



Просмотров: 560; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-08-2018, 22:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Первый замгубернатора Николаевщины уверяет, что область была готова к снего ...

Николай РоманчукИсполняющий обязанности губернатора Николаевщины Николай Романчук уверяет, что

На Николаевщине из-за непогоды обесточены 56 населенных пунктов

В результате ухудшения погодных условий от электроснабжения отключены 56 населенных пунктов

Предприятия помогают техникой, из снега вытаскивают «скорые», - мэр Николае ...

Николаевские предприятия для ликвидации транспортного коллапса и снежных заносов на улицах города

Николаевский нардеп, возвращаясь с заседания Верховной Рады, застрял в снеж ...

Артем ИльюкНародный депутат Украины, избранный от николаевского округа №128, Артем Ильюк попал в

Под Коблево столкнулись рейсовый автобус и грузовик – погибло два человека

В Николаевской области утром субботы, 27 декабря, в районе поселка Коблево «в лоб»

Под Николаевом дотла сгорел рефрижератор «Renault»

В ночь на 26 декабря в селе Радсад под Николаевом дотла сгорел грузовой автомобиль «Renault