» » Рабочих солигорского завода к Новому году оставили без зарплаты

Рабочих солигорского завода к Новому году оставили без зарплаты

Рабочих солигорского завода к Новому году оставили без зарплаты

Регулярные задержки зарплаты сотрудники Солигорского завода технологического оборудования терпят уже больше года, пишет издание «Хартыя'97».

Накануне Нового года на предприятии снова проблемы со своевременной выплатой денег сотрудникам, пишет charter97.org читатель из Солигорска.

«Пару раз было такое, что выплачивали минимальные 1.8 миллиона, а остальные отдавали в течение 7-8 месяцев. В принципе, мы вошли в положение предприятия — мол, сложные времена, калийный кризис, который отразился на всех предприятиях Солигорского района…

Но по контракту и коллективному договору последний день выплат был 25 декабря. Сегодня уже 30 — и ни копейки не выплатили. Все бы ничего, но все-таки Новый Год на носу. Никаких объяснений начальства по этому поводу, как будто так и надо.

И напоследок «горячий» факт: думаем, что начальству нашему денежек на празднование хватит, благо зарплата позволяет не жить от выплаты к выплате (причем в самый разгар кризиса, когда нам платили минимум и урезали премии). На «Народной Воле» была статья про «начальников-богачей», где было сказано, что на февраль этого года доход нашего главного инженера и технического директора Юрия Трояна составлял 38 миллионов рублей в месяц», — написал читатель.

Журналист charter97.org попытался выяснить, что в действительности происходит на заводе и уточнить, когда рабочим ждать заработной платы. Из всех указанных на сайте телефонов начальства ответил только один — по иронии, номер вышеназванного главного инженера Юрия Трояна.

«Сегодня должны выплатить зарплаты. Мы делаем все от нас зависящее», — заверил он.

Напомним, белорусские предприятия испытывают сложности с выплатой зарплат сотрудникам в течение последних шести месяцев. В частности, регулярно поступают сообщения о переводе предприятий на четырех- и трехдневки, о неполных выплатах зарплат и об их уменьшении, а также о принудительном отправлении в отпуск за свой счет.



Просмотров: 426; Комментариев: 0; Дата публикации: 21-07-2017, 16:17

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Работники Молодеченского завода металлоконструкций будут встречать Новый го ...

Всех отправили в отпуск за свой счет до 8 января. Ситуация на Молодеченском ЗМК не перестает

В Минсоцполитики пообещали трудности с выплатой зарплат и пенсий

Министр социальной политики Павел Розенко допускает возникновение трудностей с выплатой заработных

Киевпастранс обещает выплатить зарплаты работникам до конца года

Руководство Киевпастранса говорит, что на последней серии Киевсовета были предусмотрены средства

Среди шахтёров ДТЭК: ходят разговоры, что зарплаты больше не будет

В текущем месяце шахтерам, работающим на предприятиях ДТЭК задержали зарплату.