» » А.Клименко: обвинения ГПУ политически мотивированы и бездоказательные

А.Клименко: обвинения ГПУ политически мотивированы и бездоказательные

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Александр Клименко считает, что все обвинения, выдвинутые ГПУ против него, связаны исключительно с политическими мотивами и никоим образом не подтверждены доказательной базой. Экс-министр уже обратился в европейские инстанции с письмом, в котором аргументировано изложил свою позицию. Об этом он заявил на своей странице в Facebook, комментируя заявление представителя ГПУ о якобы выдвинутом в его адрес подозрении, сообщает издание «www.unn.com.ua».

"Сегодня прочитал в СМИ очередное ложное обвинение ГПУ в мой адрес. Я так понимаю, это своеобразный подарок к Новому году. Лично мне очевидно, что ГПУ заинтересована уже даже не в пиар обвинениях. ГПУ сегодня просто обязана перед Европой "доказать", что санкции введены не просто на основании ассоциации с "режимом Януковича"!", - написал Александр Клименко.

По его словам, он уже аргументировано изложил свою позицию европейским инстанциям и приводит текст своего письма, адресованного Федерике Моргерини, Верховному представителю Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности.

"В отличие от ГПУ я доказал аргументированно всю пикантность ситуации и чисто политический заказ. Если в Украине справедливость и права человека пустой звук, то для Европы, уверен, - непреложные истины. А вот агония ГПУ понятна и ее можно объяснить. Доказать хоть что угодно! Позиция красивая, только имя я поносить так не позволю. У ГПУ нет ни одного доказательства, только пустые обвинения!", - заявил экс-министр.

Александр Клименко опровергает все подозрения, выдвинутые ГПУ в его адрес. "Я категорически заявляю, что не имею никакого отношения ни к каким "подконтрольным фиктивным фирмам", ни к незаконному возмещению НДС. Чтобы выдвинуть подобного рода обвинения, нужно выдать подозрения как минимум 10-15 людям. Поскольку, если в ГПУ не знают, перед тем как попасть в Госказначейство, возмещение НДС проверяется огромным количеством людей - начиная от района и заканчивая департаментами налоговой! Если нынешняя власть не в курсе этой процедуры, а решение о возмещении принимается в ручном режиме, то представляю, какие колоссальные махинации с НДС сейчас проворачиваются. Интересно, фиксирует их ГПУ?", - спрашивает экс-министр.

Александр Клименко убежден, что все обвинения в его адрес связаны исключительно с политическими мотивами и никоим образом не подтверждены доказательной базой. "Я способен ответить за каждую подпись под каждым документом за время моей работы на государственных должностях в Украине. И мне не стыдно за свою работу на благо Украины и ее народа. И сегодня я душой и сердцем с Украиной", - резюмирует экс-министр.

Напомним, вчера, 29 декабря, старший помощник Генпрокурора Валерий Карпунцов заявил через Facebook, что Генеральная прокуратура Украины 23 декабря 2014 г. сообщила о подозрении бывшему Министру доходов и сборов Украины в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (завладение государственным имуществом в особо крупных размерах) Уголовного кодекса Украины.

По данным СМИ, бывший народный депутат, в прошлом - личный юрист Виталия Кличко Валерий Карпунцов ожидает назначения на должность заместителя Генпрокурора.



Просмотров: 362; Комментариев: 0; Дата публикации: 15-09-2017, 06:58

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Клименко считает обвинения ГПУ в свой адрес политически мотивированными

Экс-министр сборов и доходов Александр Клименко заявил, что все обвинения, выдвинутые против него

ГПУ сообщила о подозрении экс-министру налогов и сборов Клименко

Экс-министра подозревают в завладении 616 млн грн государственных средств

​Генпрокуратура подозревает экс-министра Клименко в хищении 616 млн гривен

Генеральная прокуратура подозревает бывшего министра доходов и сборов Александра Клименко в

СБУ получила санкцию на задержание Клименко за финансирование терроризма в ...

СБУ получила санкцию на задержание экс-министра доходов и сборов Украины Александра Клименко за

Клименко отказался являться в ГПУ на допрос

Экс-глава Министерства доходов и сборов Александр Клименко не видит никаких оснований для дачи

Клименко опроверг обвинения ГПУ в нанесении ущерба госбюджету

Экс-министр доходов и сборов Украины Александр Клименко опроверг обвинения Генеральной прокуратуры