» » Украинские хоккеисты-юниоры выиграли групповой этап турнира Четырех наций

Украинские хоккеисты-юниоры выиграли групповой этап турнира Четырех наций

КИЕВ. 30 декабря. УНН. Хоккеисты юниорской сборной Украины выиграли групповой этап международного турнира Четырех наций в Будапеште, победив в заключительном, третьем, матче у команды Венгрии white со счетом 4: 2 (1: 1, 0: 0, 3: 1), передает УНН со ссылкой на пресс-службу ФХУ, пишет издание «www.unn.com.ua».

Это была вторая игра украинских юниоров в течение одного дня. Перед этим "сине-желтые" в овертайме взяли верх над братиславским "Слованом" - ОТ (0: 3, 0: 0, 3: 0, 1: 0).

Несмотря на нехватку времени для отдыха перед отчетным поединком, тренеры Андрей Савченко и Николай Майко были вынуждены прибегнуть к изменениям в некоторых звеньях. Несколько изменилась и тактика игры нашей команды: она в основном действовала вторым номером, экономя силы на концовку встречи и держа в голове следующий финал. Скажем, Игорь Мережко выходил только на реализацию большинства.

Что же касается самого матча, то начался он для нашей команды неудачно. Уже на 95-й секунде встречи Екош Надь зажег красный свет за воротами Никиты Хмеля. Впрочем, с ответом наша команда не задержалась. Во время розыгрыша двойного численного превосходства Зальцбургского трио Мазур - Мережко - Григорьев разыграло комбинацию, итогом которой стал точный бросок последнего.

Второй период и начало третьей 20-минутки превратились в шоу нереализованх моментов. Больше всего везло Алексею Вороне, который по меньшей мере дважды имел возможность забросить шайбу в ворота венгров. Но если Ворона-снайпер отдыхал, то Ворона-ассистент проявил себя с лучшей стороны. Именно игрок ЮХЛ этом сезоне начал две голевые атаки, которые завершал Вадим Мазур.

Когда уже вопрос о победителе игры был снят окончательно, команды обменялись заброшенными шайбами ​​и установили итоговый счет игры - 4:2.

Напомним, что в первой встрече на турнире в Будапеште украинские хоккеисты разгромили команду Венгрии Red - 8:1 (1:0, 5:0, 2:1) - и, таким образом, вышли в финал, который пройдет сегодня, с первого места в группе.

Просмотров: 496; Комментариев: 0; Дата публикации: 16-07-2016, 20:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украинские хоккеисты с победы стартовали на турнире Четырех наций

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Юниорская сборная Украины удачно начала свои выступления на международном

Два харьковских клуба вышли в финал Кубка Украины по волейболу

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Два харьковских клуба - "Локомотив" и "Юракадемия" - вышли в финал Кубка

Финал Кубка Украины по футболу пройдет в Харькове

Исполнительный комитет Федерации футбола Украины принял решение о проведении финального матча

Игры "Арсенала" в премьер-лиге аннулируются, команда исключена из соревнова ...

В украинской Премьер-лиге Украины официально осталось 15 команд. ФК "Арсенал" (Киев), руководство

Футболисты сборной Украины выиграли Кубок Содружества

В финальном матче Кубка Содружества футболисты сборной Украины разгромили команду России (4:0).