» » В.Кличко не удовлетворен размером изъятий у Киева НДФЛ

В.Кличко не удовлетворен размером изъятий у Киева НДФЛ

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Мы надеемся, что все важные замечания к правительственным законопроектам по бюджету будут учтены и окончательные цифры будут соответствовать достигнутым договоренностям. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в комментарии журналистам в кулуарах Верховной Рады, передает УНН, пишет издание «www.unn.com.ua».

"Целый день в Верховной Раде договаривались о внесении поправок в бюджет и бюджетообразующих законов. У нас очень много замечаний, и я надеюсь, что они будут учтены. К сожалению, депутаты не видели документов. То, о чем договаривались предварительно, было проголосовано. Надеюсь, что все цифры будут соответствовать договоренностям. Я лично хотел бы ознакомиться с документами, которые касаются Киева, поскольку я ответственен за столицу. И сейчас во время перерыва планирую их пересмотреть", - отметил Виталий Кличко.

Отвечая на вопрос журналистов, доволен ли Киевский городской председатель размером изъятий НДФЛ в Киев, которые предлагает правительство, Кличко отметил: "Сейчас планируется оставить в Киеве 40% НДФЛ, 10% по налогу на прибыль предприятий и, по договоренностям, субвенции Киеву в размере 5 млрд грн на медицину и образование. Я не могу быть довольным, потому что этого мало ", - подчеркнул Кличко.

В то же время, подчеркнул мэр, столичная власть будет делать все, чтобы оптимизировать бюджет Киева. И один из источников для его наполнения - это вывод денег из "тени". "Мы воюем в этом направлении, многое сделали, поступления в бюджет увеличились. Но, тем не менее, еще много денег находится" в тени ". Наша задача на 2015 год - сделать бюджет города на 100% прозрачным. По оценкам экспертов 20% столичного бюджета находится "в тени". Это огромные цифры - миллионы, и не гривен, а долларов ", - подчеркнул Кличко.

По прогнозам, удастся ли принять бюджет сегодня, Кличко отметил: "Очень сложно прогнозировать что-то в украинской политике. Сегодня воскресенье, десять часов вечера, через полчаса договорились встретиться в сессионном зале. Очень важно проголосовать за бюджет, ведь от него будет зависеть следующий год страны" , - отметил Киевский городской голова.

<i>Источник – <a href=http://www.unn.com.ua/target=_blank>«УНН»</a></i>



Просмотров: 442; Комментариев: 0; Дата публикации: 4-11-2017, 14:57

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Кличко анонсировал снос незаконных застроек после Нового года

Фото из открытых источников Со следующего года столичная власть возьмется за незаконные

Бюджет Киева будет приниматься после Нового года, - Кличко

112.ua Бюджет Киева будет приниматься после Нового года. Об этом в комментарии журналистам в

Киев использует опыт Мюнхена по внедрению энергосберегающих технологий - В. ...

Киевская власть заинтересована в изучении опыта Мюнхена по внедрению энергосберегающих технологий.

Денег на питание в детских садах Киева осталось на две недели

Во вторник в КГГА прошли общественные слушания по подготовке проекта бюджета Киева на 2015 год.

Такие стильные серебрянные украшения

Есть много людей, которые предпочитают серебряные украшения золотым. Иногда бывают ситуации, когда

В.Кличко будет инициировать референдум о недоверии Президенту и парламенту

Если председатель Верховной Рады В.Рыбак и Президент В.Янукович подпишут бюджет и другие законы,