» » Паромный оператор «Таллинк» переводит новогодние программы на белорусский язык

Паромный оператор «Таллинк» переводит новогодние программы на белорусский язык

Паромный оператор «Таллинк» переводит новогодние программы на белорусский язык

Паромные круизы по региону Балтийского моря в последние несколько лет стали настоящим туристическим хитом для белорусов, сообщает издание «Хартыя'97».

С помощью эстонского паромного оператора «Таллинк» туристы с удовольствием посещают сразу несколько прибалтийских и скандинавских стран, совмещая веселое времяпрепровождение на роскошном пароме с познавательными экскурсиями по изысканным городам. Напомним, что маршруты «Таллинка» круглый год соединяют Латвию, Финляндию, Швецию и Эстонию. Как правило, подобные круизы начинаются для наших туристов в Риге, куда путешественники обычно добираются на собственных автомобилях, либо – воспользовавшись туристическим автобусным трансфером, пишет «Туризм и отдых».

Направление считается одним из самых стабильных для туристических компаний, в которых отмечают постоянно растущий спрос на эти достаточно недорогие, но весьма насыщенные туры. Как сообщают в турфирмах, несмотря на все финансовые неурядицы, постигшие белорусскую экономику и белорусских граждан в канун Нового года, популярные паромные программы не обойдутся без наших туристов и в период нынешних новогодних праздников. Так, по линии только одного балтийского оператора в Ригу прибудут 7 автобусов с белорусскими гражданами, которые встретят Новый год на пароме (паром будет совершать круиз из латвийской столицы в Стокгольм). А таких фирм, сотрудничающих с белорусским туркомпаниями, в балтийском регионе - не менее десятка.

О том, что «Таллинк» намерен обратить еще более пристальное внимание на белорусский рынок, говорит и тот факт, что в нынешнем году круизный оператор обратился с просьбой к белорусским партнерам перевести развлекательную программу новогоднего праздника-банкета на белорусский язык. Специалисты связывают этот вроде бы сугубо технический момент организации тура с фактом значительного снижения российской клиентуры на направлении. Напомним, что, по неофициальным данным, количество турпоездок россиян за рубеж в последние полгода сократилось на 40-50% и, по прогнозам, отток будет продолжаться. В этой ситуации все больше зарубежных туристических рынков готовы активнее привлекать в том числе и белорусских туристов, используя, как видим, в качестве привлекательных факторов такой интересный козырь, как белорусский язык.



Просмотров: 489; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-05-2017, 05:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Крымские власти ожидают около 200 тысяч туристов на Новый год

Министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко заявила, что наступающий 2015 год и новогодние

Не сидится?!. ​Богатые британцы едут за приключениями в Афганистан

Богатые британские туристы едут за приключениями в Афганистан, Пакистан и Иракский Курдистан,

Большинство болельщиков - за белорусский язык

59,5% участников опроса поддержали написание фамилий футболистов на майках на белорусском языке.

Лукашенко намерен снизить зависимость от России

Президент Беларуси хочет искать новые рынки сбыта для продукции страны

Лукашенко намерен снизить зависимость от России

Правительство Беларуси любой ценой должно выходить на новые рынки сбыта продукции страны, заявил

В Германии отмечают сокращение туристов из России

Численность российских туристов в Германии, по оценкам представителей отрасли, сократилась по