» » Экс-директор Департамента госзакупок Минобороны, подозреваемый в хищениях 440 миллионов, может выйти под залог в 16 миллионов

Экс-директор Департамента госзакупок Минобороны, подозреваемый в хищениях 440 миллионов, может выйти под залог в 16 миллионов

Экс-директор Департамента госзакупок Минобороны, подозреваемый в хищениях 440 миллионов, может выйти под залог в 16 миллионовЗакончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению экс-директора Департамента госзакупок Минобороны в злоупотреблениях на сумму 440 миллионов гривен, сообщает издание «Преступности.нет».

Об этом сообщает руководитель Главной военной прокуратуры Украины Анатолий Матиос.

Как сообщает прокурор, Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению бывшего директора Департамента государственных закупок и поставки материальных ресурсов Министерства обороны Украины, который подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 364 (покушение на злоупотребление служебным положением), ч. 1 ст. 357 (похищение документов) УК Украины.

"В настоящее время подозреваемому и стороне защиты в указанном уголовном производстве предоставлен доступ к материалам досудебного расследования. Чиновник подозревается в том, что своими умышленными противоправными действиями выполнил все действия для использования собственного служебного положения, вопреки интересам службы, с целью получения коммерческой структурой с признаками фиктивности неправомерной выгоды в виде незаконного получения на счета денежных средств в сумме более 440 млн грн., что является тяжкими последствиями", - пишет Матиос.

Экс-директор Департамента госзакупок Минобороны, подозреваемый в хищениях 440 миллионов, может выйти под залог в 16 миллионов

Кроме того, чиновник подозревается в завладении официальным документом путем злоупотребления своим служебным положением с целью скрыть совершенное преступление.

"Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 16 млн грн", - отметил руководитель Главной военной прокуратуры Украины.

Напомним, ранее сообщалось о том, что прокуратура объявила в розыск сотрудника центрального аппарата СБУ, подозреваемого в причастности к вымогательству $100 тысяч.

Также стоит напомнить, как следователи изъяли 420 тысяч долларов у экс-директора департамента госзакупок из Минобороны.



Просмотров: 493; Комментариев: 0; Дата публикации: 27-12-2016, 17:55

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Сотрудника центрального аппарата СБУ, подозреваемого в причастности к вымог ...

Следователи Главной военной прокуратуры направили в суд материалы уголовного производства,

Завершено досудебное расследование по делу экс-директора Департамента госза ...

открытые источники Закончено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению

ГПУ: объявили в розыск сотрудника СБУ по подозрению в вымогательстве 100 ты ...

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Объявили в розыск сотрудника СБУ по подозрению в вымогательстве 100

Главная военная прокуратура что-то ищет у чиновников Минобороны

Следственным отделом управления Главной военной прокуратуры осуществляется досудебное