» » Порошенко: Я недоволен работой Генеральной прокуратуры

Порошенко: Я недоволен работой Генеральной прокуратуры

Президент Петр Порошенко раскритиковал работу Генеральной прокуратуры Украины по итогам расследования дел о расстрелах Майдана
Порошенко: Я недоволен работой Генеральной прокуратуры

Президент Петр Порошенко не доволен работой генеральной прокуратуры. Об этом он сказал в ходе итоговой пресс-конференции в понедельник, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ о том, почему за 6 месяцев нет конкретных результатов работы ГПУ о расстрелах Майдана и по делам сепаратистов, сообщает издание «ЛІГА.Новости».

"Во-первых, это не мой генеральный прокурор, а генеральный прокурор Украины. Второе - не доволен. Но не удовлетворяет не работа генерального прокурора, а работа генеральной прокуратуры. В-третьих, я уверен, что шаги по антикоррупции за 6 месяцев должны были быть значительно больше. Но мы должны четко понимать, что впервые в истории Украины уголовные дела, задержанные руководители традиционных объектов коррупции, которые все 23 года существовали в Украине - Укрзализныця, энергетические компании, Укрпочта, Укрспирт, другие компании, являющиеся источниками коррупции и где найдены хищения на миллиарды гривень, и которые немедленно сейчас будут переданы в суд - это то, что никогда в Украине не делалось. Я никого не оправдываю, но нужно быть объективными", - отметил президент.

"Меня не устраивает расследование дел по смертям на Майдане. Категорически не устраивает. Но нужно брать во внимание две составляющие. Первая - 26 февраля парламент принял закон об амнистии к тем, кто был на Майдане со стороны антимайдана. Мы немедленно должны были привлечь к ответственности всех и амнистия не должна распространяться на тех, кто виновен в смертях на Майдане. Те судьи, которые отпускали убийц, должны сесть на скамью подсудимых вместе и рядом с убийцами. Тот факт, что на сегодняшний день трое судей отстранены от ведения судопроизводства - это то, чего никогда в истории Украины не было", - добавил Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Просмотров: 408; Комментариев: 0; Дата публикации: 25-12-2017, 01:29

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Порошенко анонсировал встречу с Путиным в Казахстане

В столице Казахстана Астане 15 января состоится встреча лидеров стран в нормандском формате

Президента не удовлетворяет работа Генпрокуратуры

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его не удовлетворяет

Порошенко: Я не доволен работой Генеральной прокуратуры

Президент Петр Порошенко раскритиковал работу Генеральной прокуратуры Украины по итогам

Порошенко не устраивает расследование дел по смертям на Майдане

112.ua Президент Украины Петр Порошенко заявил, что его не устраивает ход расследования дел

Порошенко не доволен работой Генпрокуратуры

Президент Петр Порошенко не доволен работой Генеральной прокуратуры. Об этом он сказал на

Порошенко поздравил представителей прокуратуры, по случаю Дня работника про ...

Сегодня, Президент Украины требует от прокуратуры повышения эффективности работы в борьбе с