» » Заседание ВР 28-29 декабря поставило под угрозу существование парламентаризма в Украине - В.Медведчук

Заседание ВР 28-29 декабря поставило под угрозу существование парламентаризма в Украине - В.Медведчук

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук в своем блоге сравнил Госбюджет-2015 с "законами 16 января" режима Януковича и добавил, что 18-часовое заседание ВР 28-29 декабря поставило под угрозу само существование парламентаризма в Украине, передает УНН, передаёт «www.unn.com.ua».

"Любимая загадка Авраама Линкольна: "Сколько лап у собаки, если хвост мы назовем лапой?".

Большинство отвечало, что пять. На что Линкольн возражал: "Нет, их по-прежнему четыре. Хвост, названный лапой, — еще не лапа".

Майданные лидеры, называющие себя борцами за демократию и европейские ценности и еще недавно возмущавшиеся диктаторским режимом Януковича, сегодня узурпировали власть. В угоду революционной целесообразности они нарушают все — от регламента Верховной Рады до положений Основного Закона.

Принятие под покровом ночи изменений в Бюджетный и Налоговый кодексы, а также государственного бюджета на 2015 год напоминало постановку в театре абсурда. Жизненно важные для страны законы обсуждались и согласовывались кулуарно, во время длительных перерывов, объявляемых поочередно то Гройсманом, то Парубием, то ратующей за развитой парламентаризм госпожой Сыроед. "Коалицианты" даже не позволили представителям оппозиции принять участие в обсуждении. Спикер просто не предоставил им слово.

Восемнадцатичасовое заседание ВР 28−29 декабря поставило под угрозу само существование парламентаризма в Украине. Изменения в Бюджетный и Налоговый кодексы, по которым страна будет жить уже с 1 января, принимались с голоса, депутаты не видели, за что голосуют. Премьер зачитывал, "коалицианты" вносили правки, зал голосовал. Дружно, стройно, вдохновенно. Почти как при Чечетове. Только в этот раз большинством дирижировал сам спикер. Не обошлось и без кнопкодавства. Фальсифицировал голосование "фронтовик". Можно не сомневаться — тоже во имя революционной целесообразности.

За бюджет голосовали менее охотно, но результативно. "Есть предложение проголосовать за проект закона о государственном бюджете с учетом всего, что было сказано под стенограмму", — заявил премьер, и Верховная Рада, как метко подметил Мустафа Найем, "торжественно передала Кабинету Министров пустой бланк Государственного бюджета, скрепленный подписями 233 депутатов".

Финал. Занавес. Бюджет долговой удавки и фискального пресса, который сами же члены коалиции назвали "кулявлоб для народа", принят. Тоталитаризм, называемый демократией, — не демократия. Проевропейская "демократическая" власть пополнила список законов, которые по своей антинародной сути сравнимы с "законами 16 января" от режима Януковича", - написал Медведчук.



Просмотров: 451; Комментариев: 0; Дата публикации: 10-06-2016, 13:31

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Как депутаты принимали госбюджет-2015

Верховная Рада под утро 29 декабря приняла государственный бюджет на 2015 год. Отметим, что

Воскресное заседание Верховной Рады проходит уже более 12 часов ...

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Сегодня депутаты планируют рассмотреть все запланированные

"Оппозиционный блок" обратится в КС относительно Бюджетного и Налогового ко ...

КИЕВ. 28 декабря. УНН. "Оппозиционный блок" будет обращаться в Конституционный суд о

Голосование за Бюджет-2015 начнется в час ночи - глава комитета

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Голосование за Госбюджет на 2015 год начнется сегодня в час ночи.

Руководство ВР и правительство заставят депутатов принять Бюджет-2015 до ве ...

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Руководство парламента договорились вместе с правительством заставить

В понедельник состоится внеочередная сессия Киевского облсовета по бюджету ...

КИЕВ. 27 декабря. УНН. На понедельник, 29 декабря, созывается внеочередная сессия Киевского