» » Президент на пресс-конференции подписал закон об отмене внеблокового статуса 15:06 "Киевгорстрой" ввел в эксплуатацию новостройки в Голосеевском и Деснянском районах столицы

Президент на пресс-конференции подписал закон об отмене внеблокового статуса 15:06 "Киевгорстрой" ввел в эксплуатацию новостройки в Голосеевском и Деснянском районах столицы

КИЕВ. 29 декабря. УНН. Президент Петр Порошенко на пресс-конференции подписал закон об отмене внеблокового статуса, передает корреспондент УНН, передаёт «www.unn.com.ua».

"Я планирую сейчас, во время пресс-конференции, подписать закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты об отказе Украины от осуществления политики внеблоковости", который был проголосован более чем конституционным большинством", - сказал П.Порошенко.

Во вторник, 23 декабря, Верховная Рада Украины поддержала президентский законопроект об отказе Украины от внеблокового статуса. Накануне во время первого заседания Верховной Рады восьмого созыва П.Порошенко заявил, что внеблоковость не дала гарантий безопасности Украины и от нее надо отказаться. В НАТО отмечают, что позиция союза остается неизменной: Украина имеет право на вступление, когда Киев выразит желание поступать и выполнит необходимые условия, и "двери всегда остаются открытыми". Зато Россия требует "гарантий невступления Украины в НАТО".

В МИД России заявили, что принятие закона об отказе Украины от внеблокового статуса является контрпродуктивным и нагнетает конфронтацию. Украина официально отказалась от предыдущего курса на вступление в НАТО 2010 года, сразу после прихода к власти тогдашнего президента Виктора Януковича.



Просмотров: 505; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-01-2017, 20:45

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Польша обещает поддержку Украине на форуме НАТО

КИЕВ. 27 декабря. УНН. В начале 2015 году ожидается достижение технического взаимопонимания

Украина должна подавать заявку в НАТО после проведения реформ - Ю.Луценко

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Председатель фракции "Блок Пера Порошенко" Юрий Луценко заверил, что

Порошенко призвал Гройсмана как можно скорее утвердить закон об отказе от в ...

Президент Украины Петр Порошенко призвал Гройсмана как можно скорее утвердить закон об отказе от

Порошенко внес в Раду законопроект об отказе Украины от внеблокового статус ...

Президент Украины Петр Порошенко внес в Раду законопроект об отказе Украины от внеблокового

Законопроект об отказе от внеблокового статуса Украины внесен в Раду

Фракция «Народный фронт» зарегистрировала в Верховной Раде законопроект об отказе от внеблокового