» » Боевики Оплота орудуют на подконтрольной Украине территории - МВД

Боевики Оплота орудуют на подконтрольной Украине территории - МВД

Задержан один из членов банды, совершившей двойное убийство на Донетчине. Остальные скрылись, сообщил глава МВД Донецкой области Вячеслав Аброськин
Боевики Оплота орудуют на подконтрольной Украине территории - МВД

В подконтрольном силам АТО городе Доброполье Донецкой области 22 декабря банда боевиков террористического подразделения ДНР Оплот совершила убийство семейной пары. Таким образом террористы пытаются дестабилизировать обстановку на подконтрольной Украине территории, сообщил на своей странице в Facebook глава УМВД Донецкой области полковник Вячеслав Аброськин.

Об этом сообщило издание «ЛІГА.Новости».

"При выезде на место преступления с признаками насильственной смерти был обнаружен труп женщины, а также тело ее мужа с огнестрельными ранениями в голову. При опросе родственников потерпевших было установлено, что похищен принадлежащий им автомобиль "Джили". На розыск преступников были своевременно ориентированы подразделения, несущие службу в зоне проведения АТО", - сообщил Аброськин.

По его словам, в районе совершения преступления объявленный в розыск автомобиль пытался объехать блокпост, на котором несли службу сотрудники пограничной службы.

"Пытаясь уйти от преследования, автомобиль перекинулся, боевикам удалось скрыться. Но благодаря слаженным действиям работников милиции и пограничной службы был задержан один из преступников, остальные - скрылись. В этот же день один из бандитов при пересечении блокпоста серьезно ранил пограничника", - сообщил глава МВД Донецкой области.

Установлены личности всех преступников, одному из них избрана мера пресечения - содержание под стражей, остальные объявлены в розыск.

Боевики Оплота орудуют на подконтрольной Украине территории - МВД

"Задержанный сообщил, что он и его подельники являются боевиками одного из подразделений террористической организации ДНР - "Оплот". Они выехали по указанию своих лидеров из Донецка на территорию, подконтрольную Украине, для дестабилизации обстановки", - отметил Аброськин.

Бандиты преследовали и корыстную цель - наживу за счет завладения имуществом мирных граждан.

"Не думаю, что банда убийц остановится на этом… Будьте внимательны и осторожны, информируйте нас о подозрительных на ваш взгляд событиях, чтобы мы вовремя смогли оказать в случае необходимости вам помощь и предотвратить возможное преступление", - добавил глава МВД Донецкой области.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.



Просмотров: 883; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-08-2016, 18:38

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Задержаны боевики "Кальмиуса" и обнаружен оружейный тайник - СБУ

В Донбассе оперативная группа контрразведки обезвредила двоих террористов бандформирования

В Донецкой обл. боевики "Оплота" убили двух гражданских лиц и ран ...

В Доброполье Донецкой обл. группа боевиков "Оплота" убила двух гражданских лиц.

В Ясиноватой боевики "Оплота" и "Востока" вновь устроил ...

По данным штаба АТО, террористы вновь пытаются перераспределить сферы влияния на подконтрольной

Задержан информатор боевиков ДНР по кличке Бессмертный - СБУ

Задержанный использовался для разведки позиций украинских военнослужащих в районе Донецкого

МВД задержало трех боевиков "ДНР", планировавших диверсию в Константиновк ...

МВД задержало трех боевиков "ДНР", планировавших диверсию в Константиновке и Краматорске. Об этом