» » Горвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нет

Горвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нет

Горвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нетВ Николаеве из-за снегопада вторые сутки бесперебойно работают коммунальщики - на борьбу со снегом на улицы города выведены более 600 дворников и задействовано почти 40 единиц техники, в том числе и бронетехника. 

Об этом пишет издание «Преступности.нет».

Об этом сообщает пресс-служба Николаевского горсовета.

Напомним, что непрекращающийся с ночи снег и метель в субботу, 28 декабря, привели к транспортному коллапсу в городе. Коммунальщикам не удавалось справиться со стихией и очистить от снега дороги. По словам Гранатурова, работа коммунальных служб по расчистке дорог и тротуаров от снега не прекращалась ни на минуту. Также на время въезд в город закрыли для большегрузных автомобилей. Гранатуров призвал горожан помочь работникам коммунальных служб очистить дворы и внутриквартальные проезды от снега.

«За ночь и сегодняшнее утро на центральные магистрали города было высыпано 246 тонн песчано-солевой смеси. Для расчистки улиц от снега задействовано 7 универсальных машин, 10 снегоуборочных авто, 5 тракторов малой механизации, дополнительно привлечено 14 единиц техники, в том числе и бронированная ремонтно-эвакуационная машина воинской части 1080. 618 дворников и 36 работников ООО «Зеленхоза» чистят от снега пешеходные дороги во дворах и скверах, парках», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что 28 декабря с 6.00 до 14.00 въезд в Николаев для большегрузного транспорта был закрыт. При необходимости и в понедельник, 29 декабря, с 6.00 крупногабаритные авто не смогут пересечь границы города.

«Городская власть просит владельцев личных авто воздержаться в эти дни от поездок», - говорится в сообщении.

Горвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нетГорвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нетГорвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нетГорвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нетГорвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нетГорвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нетГорвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нет

В то же время на адрес редакции продолжают поступать сообщения от водителей о недостаточной эффективности работы коммунальных служб. 

«Это на Аляудском спуске чуть не перевернулась их же машина по «идеально» убранной дороге! Нигде ни капли смеси не посыпано. Хотя бы возле своего предприятия и на том же спуске могли для вида присыпать!!! Зато завтра Гранатуров скажет, сколько миллионов ушло на уборку и посыпку улиц!!!» - написал в почту николаевец Андрей, прикрепив соответствующие фото. 

Горвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нетГорвласть Николаева рапортует об успехах по уборке снега, но водители возмущены: результата нет

«И вновь снегопад показал беспомощность наших служб. Опять скажут, что были не готовы... На второстепенных улицах города ездить можно только из-за того, что сами автомобили укатали снег. Все как всегда», - возмутился другой читатель. 

Напомним, что расчищать николаевские дороги от снега этой зимой будет коммунальное предприятие «ЭЛУ автодорог», не справившееся с этим в прошлом году.     



Просмотров: 612; Комментариев: 0; Дата публикации: 11-12-2017, 04:52

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

В Бразилии за сутки произошли две крупные катастрофы, 13 человек погибли

В Бразилии за сутки произошло две крупные катастрофы, в которых погибли не меньше 13

В центре Николаева из-за неубранной от снега дороги и гололеда «Mazda» врез ...

В субботу, 27 декабря, в Николаеве на проспекте Ленина из-за скользкой дороги автомобиль

В Николаеве метель и пассивность коммунальщиков уже привели к пробкам по вс ...

В Николаеве снег, выпавший в ночь на субботу, 27 декабря, и продолжающий днем, вызвал определенные

Дончанин стал лучшим легкоатлетом Европы

КИЕВ. 27 декабря. УНН. 39-летний дончанин Сергей Лебедь, который специализируется в беге на

Порошенко назвал армию главным приоритетом власти

Армия стала главным приоритетом для правительства,