» » Т.Черновол: статья о финансировании "Охматдета" не попала в окончательную редакцию Госбюджета-2015

Т.Черновол: статья о финансировании "Охматдета" не попала в окончательную редакцию Госбюджета-2015

КИЕВ. 28 декабря. УНН. В окончательную редакцию проекта бюджета на следующий год не попала статья о выделении денег на финансирование детской больницы "Охматдет", и поэтому депутаты будут предлагать изменения в бюджет в этой части уже в следующем году. Об этом в кулуарах парламента журналистам сказала народный депутат "Народного фронта" Татьяна Черновол, передает УНН, сообщает издание «www.unn.com.ua».

"Я не считаю бюджет-2015 "бюджетом войны", ведь мы не закладываем на финансирование армии грандиозные цифры как для страны, которая находится в состоянии войны. Я, как член комитета по вопросам нацбезопасности и обороны скажу, что члены комитета довольны изменениями в бюджет, ведь учтены все предложения, которые мы внесли. Фактически на финансирование всей отрасли нацбезопасности и обороны предусмотрено почти 90 млрд гривен. Эти деньги пойдут на финансирование армии, батальонов МВД, пограничников, закупку вооружения и строительство стены с оккупированными территориями", - рассказала Т.Черновол.

Она отметила, что в случае принятия бюджета до конца года в него будут вносить изменения в начале следующего года в части финансирования больницы "Охматдет".

"Обязательно надо принимать этот бюджет. Изменения в бюджет следующего года могут вноситься по финансированию строительства "Охматдета" - в окончательную версию проекта бюджета так и не внесены средства на окончательное финансирование больницы. У нас есть искусственно квотированный экспорт металлолома с 1997 года для того, чтобы олигархи для своих заводов могли его скупать по максимально низкой цене. Я буду предлагать постановление Кабмина, чтобы государство получало пошлины от экспорта металлолома и этого хватит на строительство больницы в 2015 году. Сейчас я договариваюсь о соответствующей встрече с министром экономики об отмене квотирования, ведь для того, чтобы экспортеры вошли в квоту, бизнесмены платят по 20 долларов с тонны взяток чиновникам Минэкономики", - отметила Т.Черновол.

Напомним, как сообщал УНН, в Раде депутаты объединились ради достройки Охмадета.

Также напомним, что правоохранители Киева сейчас расследуют два уголовных производства: по факту завладения бюджетными средствами в особо крупном размере при строительстве нового корпуса "Охматдет" и по факту закупки медицинского оборудования для "Охматдета" по завышенным ценам (по ч.2 ст. 364 УК Украины - злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

Ранее О.Мусий сообщил о том, что Австрийское правительство готово профинансировать достройку "Охматдета".



Просмотров: 503; Комментариев: 0; Дата публикации: 8-09-2017, 21:07

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Бюджет сегодня могут принять силами БПП и "Народного фронта" - нардеп

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Бюджет на 2015 год может быть сегодня проголосован силами депутатов Блока

Изменения в проект Госбюджета не проработаны - нардеп

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Изменения в проект Государственного бюджета 2015 года не проработаны,

А.Квиташвили предлагает посадить тех, кто не достроил "Охматдет"

КИЕВ. 26 декабря. УНН. Людей, которые не достроили корпуса детской больницы "Охматдет" и

Ярема просит увеличить финансирование ГПУ в 2015 году

По словам главы ведомства, на обеспечение Генеральной прокуратуры в следующем году понадобится 3

Минздрав работает над тем, чтобы ему передали бюджет "Охматдет" - О.Мусий

Поскольку распорядителем государственных средств, предусмотренных для достройки нового корпуса

"Укрпрофмед" сына Януковича получит еще 490 миллионов

"Укрпрофмед", выступающее генподрядчиком строительства нового корпуса "Охматдета", получит более