» » Возле здания украинского парламента митингуют около 500 человек: «Нет акцизу и повышению пошлин»

Возле здания украинского парламента митингуют около 500 человек: «Нет акцизу и повышению пошлин»

Возле здания украинского парламента митингуют около 500 человек: «Нет акцизу и повышению пошлин»Возле здания украинского парламента митингуют более 500 человек, выступая против принятия отдельных норм бюджета, сообщает 5 канал. 

Об этом сообщило издание «Преступности.нет».

В частности, собравшиеся протестуют против норм, касающихся акцизов на переоборудование авто. Также требуют перечислить кредиты и возмущаются новыми налогами, а еще жалуются на то, что бюджет не обсуждали с общественностью. 

Во время протеста так званого Финансового майдана, активисты пытались прорваться к зданию Верховной Рады. Попытки закончились столкновениями с правоохранителями. Участники акции стучали палками по пустым бочкам, а так же скандировали различные лозунги. Граница силовиков оттеснила митингующих от входа. 

Как сообщает Громадське, количество протестующих увеличивается. Сейчас под парламентом уже около 500 активистов. Они требуют от властей соблюдать законы и Конституцию. Звучат лозунги «Нет НДС-счетам», «Забирайте средства у оффшоров, а не у бизнеса», «Нет акцизу и повышению пошлин».

Кроме того, Борислав Береза опубликовал на своей странице в социальной сети фото плакатов, которые висят в зале заседаний ВРУ.

Возле здания украинского парламента митингуют около 500 человек: «Нет акцизу и повышению пошлин»Возле здания украинского парламента митингуют около 500 человек: «Нет акцизу и повышению пошлин»

Отметим, что сегодня, 28 декабря, Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект о государственном бюджете на 2015 год (№1000). А так же во втором чтении рассмотрит: законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые законы Украины (относительно налоговой реформы) (№1587), законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования налогового контроля за трансфертным ценообразованием (№1264-1) законопроект о внесении изменений в Таможенный кодекс Украины (относительно стабилизации платежного баланса) (№1563).



Просмотров: 670; Комментариев: 0; Дата публикации: 14-06-2018, 07:35

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Сегодня ВР планирует рассмотреть проект Госбюджета и еще почти два десятка ...

КИЕВ. 28 декабря. УНН. На сегодняшнем пленарном заседании ВР планирует рассмотреть проект

Протестующие медики и педагоги в центре Москвы перекрыли улицу

Тверскую улицу в центре столицы Российской Федерации перекрыли протестующие против лишения

Рада сегодня рассмотрит законопроект об СНБО и изменения в Налоговый и Бюдж ...

Сегодня на заседании парламента народные депутаты планируют рпссмотреть законопроект о внесении

Комитет Рады предлагает создать Фонд регионального развития в размере не ме ...

Комитет по вопросам государственного строительства, региональной политики и местного

Порошенко назвал армию главным приоритетом власти

Армия стала главным приоритетом для правительства,