» » Подарки на Новый год: худшие и лучшие

Подарки на Новый год: худшие и лучшие

Подарки на Новый год: худшие и лучшие

У тех, кто до сих пор не успел купить подарки родным и близким, осталось всего несколько дней, сообщает издание «Хартыя'97».

Как известно, в спешке и суете велика вероятность купить ненужные и даже нелепые вещи. Для того, чтобы читатели не попали впросак в самый канун праздника и не выбросили деньги на ветер, domik.ua составил список самых нежеланных презентов на Новый год.

Сувениры и сковородки

Испортить долгожданный праздник трудно, но возможно. И самый простой способ сделать это – подарить близкому человеку совершенно бестолковую вещь! В преддверии новогодних праздников люди традиционно сметают с полок всевозможные безделушки. Фарфоровые статуэтки и глиняные фигурки, чашки и магнитики, свечи и подсвечники – весь этот хлам мы оплачиваем на кассе, искренне удовлетворенные мыслью, что уж теперь-то без подарка не останется никто! При этом мы мало задумываемся о том, что все эти "подарки" не только безлики, но и совершенно бесполезны.

- Конечно, сколько людей, столько и мнений, но в одном можно быть уверенным: безликие новогодние подарки вроде коробки конфет или кружки с сердцем, вряд ли кому-то придутся по душе, - считает психолог Марина Деркач. – Статуэтки или, скажем, безвкусные дешевые картины, не просто бесполезны, но еще и раздражают "счастливого обладателя": выбросить – рука не поднимается, а хранить такое можно разве что в дальнем углу антресолей. Нередко мало радости приносят и "слишком полезные" подарки. Возможно, мужчина и обрадуется подаренной дорогой электродрели, но вряд ли найдется много женщин, которых бы обрадовала в качестве новогоднего подарка книга о вкусной и здоровой пище, сковорода или прихватка для горячего.

Беспроигрышный вариант

К сожалению, между желаниями и возможностями украинцев наблюдается заметный диссонанс. Согласно исследованию, проведенному компанией Deloitte, люди хотят получить в подарок деньги и путешествия, в то время как сами собираются дарить сладости.

Между тем некоторая денежная сумма в качестве подарка или подарочный сертификат являются действительно беспроигрышными вариантами. Также хорошим выходом из проблемной ситуации с непростым выбором может стать покупка "заказанного" подарка. Конечно, сюрприза в этом случае не получается. Но, другой стороны, нет и головной боли – у дарителя с вопросом "что выбрать?", а у получателя с проблемой "куда пристроить?". 



Просмотров: 646; Комментариев: 0; Дата публикации: 5-12-2018, 01:02

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украинцы сэкономят на развлечениях на новогодние праздники

На развлечения в этом году будет выделено около 13% праздничного бюджета, остальные средства будут

Украинцы сэкономят на развлечениях на новогодние праздники

В этом году бюджет украинцев на новогодние праздники снизится до 2817 грн в расчете на

Налоговики рассказали, как будут облагаться новогодние подарки

Как говорится в разъяснении ГФС от 8 декабря, детские новогодние подарки стоимостью 609 грн.

«Дед Мороз» в Днепропетровске собирает подарки для бойцов и отправляется на ...

В Днепропетровске стартовала акция помощи бойцам Украинской армии в зоне АТО «Дед Мороз