» » Верховную Раду пикетируют банковские вкладчики и общественные организации 11:04 ВР отложила запрет на продажу домашней мясомолочной продукции на рынках

Верховную Раду пикетируют банковские вкладчики и общественные организации 11:04 ВР отложила запрет на продажу домашней мясомолочной продукции на рынках

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Сегодня утром перед заседанием Верховной Рады под стенами парламента собрались представители "Финансового Майдана", "реанимационного пакета реформ" и различных политсил, которые выдвигают к нардепам различные требования, передает корреспондент УНН, передаёт «www.unn.com.ua».

В общем на площади перед парламентом находятся около полутысячи активистов.

Участники "Финансового Майдана" развернули небольшую сцену, на которой поочередно выступают активисты, выражая свои требования к нардепам. Одно из таких требований - принять законопроекты, которые позволят украинским банковским вкладчикам выплачивать свои кредитные обязательствам за тем валютным курсом, который был в стране на момент оформления кредита.

"Мы требуем, чтобы народные депутаты приняли законопроекты, которые снимут с людей банковское ярмо. И люди смогут рассчитываться за свои кредиты по курсу 5 или 8 гривен за доллар, а не по нынешнему курсу", - рассказал один из организаторов со сцены.

Активисты "Финансового Майдана" также принесли большие железные бочки, по которым бьют деревянными палками и таким образом они привлекают внимание к своей проблеме. При этом они скандируют: "Гройсман, услышь", "Законы, законы", "Мораторий". На бочках есть надписи: "Гонтареву в мусорный бак", "Гонтарева! Писарук! Достаточно глумиться над народом".

Участники второго митинга, организованного "реанимационным пакетом реформ", заявляют, что пришли в очередной раз под Раду для того, чтобы напомнить депутатам, что такие важные для страны документы как Бюджетный и Налоговый кодексы должны писаться с учетом экспертного мнения.

"Мы хотим, чтобы общественные эксперты были привлечены к процессу написания Бюджетного и Налогового кодекса. Потому что то, что мы имеем сегодня - это настоящая "азаровщина" и "януковщина", ведь сегодня Налоговый кодекс в таком состоянии, что в следующем году вся зарплата будет выплачиваться только в конвертах", - отметил представитель "реанимационного пакета реформ" Андрей Андрушкив.

Также на митинг пришли представители политических партий "Свобода" и "5.10". Они выступают в частности против того, чтобы Госбюджет-2015 был сбалансирован за счет сокращения более чем 27 млрд гривен социальных выплат.



Просмотров: 400; Комментариев: 0; Дата публикации: 6-07-2018, 15:49

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Полтысячи митингующих пикетируют ВР

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Сегодня утром перед заседанием Верховной Рады под стенами парламента

Активисты начали пикетировать Верховную Раду

Охрана парламента усилена. Участники акции не нарушают общественный порядок и заявляют свои

Под стенами парламента снова проходит несколько митингов

КИЕВ. 28 декабря. УНН. С самого утра под стенами ВР собрались активисты, которые пикетируют

"Финансовый Майдан" снова придет под ВР СМОТРИТЕ СТРИМ УНН

КИЕВ. 28 декабря. УНН. Сегодня перед заседанием парламента под Верховной Радой Украины начнется

Недовольные вкладчики заблокировали выезд из Верховной Рады

Сегодня под Верховную Раду пришли недовольные вкладчики, которые брали валютные кредиты в банках

Активисты и Самооборона будут пикетировать ВР с требованием принять антикор ...

Общественные активисты инициативы "Реанимационный пакет реформ" сегодня будут пикетировать