» » «На этом фоне даже украинская бюрократия выглядит эффективной», - блоггер об оккупированном Крыму

«На этом фоне даже украинская бюрократия выглядит эффективной», - блоггер об оккупированном Крыму

«На этом фоне даже украинская бюрократия выглядит эффективной», - блоггер об оккупированном Крыму
Снос высотки в Севастополе
Оккупированный Крым оказался в сетях российской коррупции и бюрократии – жителей полуострова продолжают кормить обещаниями о «светлом будущем», сообщает издание «Преступности.нет».

Об этом в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы» написал севастополец Дмитрий Ковальчук.

«События последних нескольких дней, пожалуй, переполнили чашу: головотяпство, отсутствие компетенции, жадность чиновников и пустые обещания достали. Зимбабве нас учит, как жить лучше (до последнего не верил, думал это тонкий троллинг) – прорыв однозначно, а строительство моста через Керченский пролив, оказывается, нужно теперь согласовывать с Украиной, поэтому в ближайшее время ожидать его не стоит. Т.е. присоединение Крыма согласовывать не надо было, а вот с мостом ну никак... Да скажите честно: денег нет, технологий нет, строить не умеем – умеем только пилить бюджеты».

«Кстати, мост обещали к 2018 году. Теперь к этому времени обещают только «энергомост» - кабель по дну Керченского пролива. Я, конечно, не эксперт, но мне кажется, это можно было уже сделать. Вчера же Аксенов заявил, что свет отключать не будут – и аккурат накануне Крым остался вообще без электричества», - пишет севастополец.

Также он отмечает, что Крыму, в отличие от Севастополя, совсем не повезло, поскольку к власти вернулись недавние представители Партии регионов. Также в Севастополе главой исполнительной власти остался адмирал-губернатор Меняйло, который притащил с собой целую команду из Новороссийска.

«Первое, чем эти ребята озаботились – стройка. Тупо ввели запрет на строительные работы до особого распоряжения (это так везде в России можно?). На самом деле Севастополь застраивают на удивление похабно, и порядок навести там стоило. Но только делать этого никто не собирался – просто решили по-быстрому капусты срубить. Представляете, сколько стоит простой строительной техники? Представляете, сколько застройщики готовы заплатить, чтобы этого не было? Как ни странно – большинство строек возобновлено, хотя нарушений меньше не стало», - отмечает Ковальчук.

При этом единственным объектом, который стал козлом отпущения, оказалась 16-этажка в центре Севастополя.

«Еще губернатор обещал открыть аэропорт «Бельбек». Реально Крым превратился в северный Кипр, потому авиасообщение очень для нас важно. Сначала была объявлена дата 14 июня. Потом перенесли на июль, дальше на август, потом отложили на неопределенный срок, потом обещали начать со следующего года... в итоге выясняется что воз и ныне там. Ожидать, что его запустят к лету – примерно тоже самое что ждать постройки Керченского моста к 2018-му. Еще адмирал-губернатор летом говорил что проблем с водой не будет. Как вы думаете – отключают ли в Севастополе воду?».

«Зато на зарплату правительство города в 2015 году просит выделить 1,7 миллиарда рублей. Один миллиард семьсот миллионов. На зарплату. Правительству. Это как? Больше 10% консолидированного городского бюджета. Замечу – собственные поступления города 6 миллиардов. Это что за рента такая управленческая? Это везде в России так? Как это вообще возможно. На этом фоне даже украинская бюрократия выглядит эффективной», - пишет Ковальчук. 



Просмотров: 518; Комментариев: 0; Дата публикации: 12-12-2018, 08:26

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Коррупция по-киевски: чиновникам дали «взятку», устроив бесплатный корпорат ...

Реестрационную службу города Киева уличили в фактическом коррупционном правонарушении – один

Нельзя замалчивать ни Хиросиму, ни Украину

Москва-Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «Председатель

В Украине производители молочки смогут обманывать украинцев еще пять лет

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Правительство Украины планирует продлить

Инвесторы потребовали от «Киевгорстроя» сдать «просроченный» дом (ФОТО, ВИД ...

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Сегодня возле офиса компании

Российский идиотизм в расцвете или Пизанская башня Крыма

Симферополь-Киев, Декабрь 26 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – «С каждым

Нардепы возмущены подготовкой заседания Верховной Рады в субботу

Киев, Декабрь 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Верховная Рада может собраться на пленарное