» » Лукашенко: Самая большая опасность для нас - экономика

Лукашенко: Самая большая опасность для нас - экономика

Лукашенко: Самая большая опасность для нас - экономика

Диктатор попросил новоназначенных чиновников напрячься, сообщает издание «Хартыя'97».

Об этом Александр Лукашенко заявил 27 декабря, объявляя о кадровых перестановках в Совете министров. "Я готов и после выборов, если все нормально сложится, работать с таким составом правительства и должностными лицами", - заявил он.

Александр Лукашенко добавил, что у него есть еще один резерв кадров, который он готов задействовать после выборов, чтобы дошлифовать имеющийся состав органов власти, который будет сдавать экзамен перед народом.

Правитель напомнил, что процесс ротации кадров начался не сегодня и ранее был назначен ряд должностных лиц, в частности, председатели Гродненского и Минского облисполкомов, Минского горисполкома, КГК, ГТК, Госсекретарь Совета Безопасности и его заместитель, Управляющий делами президента, министры ЖКХ, информации, культуры, обороны, финансов. "Этот процесс, как я обещал, в предвыборный год для меня был важнейшим", - сказал он.

Лукашенко акцентировал внимание на назначениях, призванных укрепить экономический блок. "Для нас самая большая опасность, хочу повториться, это экономика. Самая большая опасность – самая великая зона ответственности", - отметил правитель.

Обращаясь к министру по налогам и сборам, Лукашенко подчеркнул, что его задача – найти дополнительные направления пополнения бюджета, но при этом без всяких напряжений в обществе.

Что касается нового руководителя Госкомимущества, то диктатор поставил задачу навести железный порядок в этой сфере. "Самое главное – учет и отдача от того государственного имущества, которое мы сегодня имеем. Госкомимущество надо поставить на новые рельсы и озадачить их так, как это происходит в других государствах, где это направление уже устоялось", - сказал он.

Обращаясь к министру экономики и его первому заместителю, Лукашенко выразил мнение, что этот сплав опыта и молодости даст определенный результат. "Еще раз хочу напомнить, что выше – глава Нацбанка, первый вице-премьер и премьер - также экономисты. Это 5 человек, которые будут головой отвечать за ситуацию в стране в плане финансово-экономического развития", - сказал правитель.

Что касается руководителей промышленных предприятий, то диктатор потребовал от них результативности в работе, кардинальных изменений на производстве и выводе их на нужный уровень. Аргументируя принятые кадровые решения, Лукашенко отметил, что сделал их, не дожидаясь нового года, для того чтобы новые руководители поразмыслили над тем, как начнут новый год и сразу же после рождественских праздников без раскачки начали действовать. "Экзамен для всех нас – президентские выборы. Все должны работать так, чтобы нам народ в упрек не поставил ни одну из проблем", - подчеркнул правитель.

Напомним, 27 декабря диктатор отправил в отставку председателя правительства Михаила Мясниковича, главу Нацбанка Надежду Ермакову, вице-премьера Анатолия Тозика и снял ряд ключевых министров экономического блока. Также были назначены три новых губернатора, а также множество руководителей ведущих белорусских промпредприятий.



Просмотров: 435; Комментариев: 0; Дата публикации: 1-10-2017, 09:32

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Лукашенко уволил Мясниковича и Ермакову

(обновляется) Новым премьером Беларуси назначен Андрей Кобяков. Александр Лукашенко 27

В правительстве ожидаются отставки

Лукашенко намерен до Нового года принять ряд важных кадровых решений. Об этом правитель

Лукашенко потребовал от Путина "ясности в отношении Беларуси"

По мнению президента Беларуси Александра Лукашенко, поведение России сегодня "не может не

Лукашенко сравнил себя со Сталиным и обещал уйти

Белорусский правитель поставил себя в один ряд с известными диктаторами Европы.

Лукашенко: Путин — самый надежный партнер

Диктатор раскритиковал политику Запада в отношении России.