» » Украинская гуманитарная помощь уже в Донецке (фото)

Украинская гуманитарная помощь уже в Донецке (фото)

Колонна с украинской гуманитарной помощью жителям оккупированного Донбасса доехала до места назначения. Об этом сообщил президент Петр Порошенко в своем Facebook, пишет "Украинская правда", сообщает издание «ukranews.com».

"Прорвались!", - Отметил Порошенко.

По его словам, "дети детских домов и пожилые люди, которые больше всего страдают от оккупации, уже сегодня получают помощь.

"Спасибо всем, кто присоединился к украинской гуманитарного груза на оккупированные территории Донбасса - правительству, губернаторам, помощи на местах. К наполнению нашей гуманитарной миссии запасами и даже новогодними елками присоединились все регионы Украины", - добавил Порошенко.

Украинская гуманитарная помощь уже в Донецке (фото)

Как сообщили в пресс-службе президента, жителям оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей доставлена первая часть украинского гуманитарного груза, сформированного по инициативе главы государства.

"Гуманитарная миссия под украинскими флагами уже распространяет помощь нашим гражданам на временно оккупированных территориях Донбасса. В первую очередь помощь получают дети, ветераны, инвалиды, больные, одинокие и пожилые люди, которые страдают больше всего", - говорится в сообщении.

После проведения встречи трехсторонней контактной группы в Минске украинской стороне удалось договориться о передаче адресной помощи для социальных учреждений на территориях, находящихся под временной оккупацией.

"Первая такая помощь - 7 тонн груза - адресно пришла в специальные учреждения Красного Луча и еще 2 тонны - в Алчевск Луганской области. Сегодня доставлен крупы, масло, мясные и рыбные консервы, чай, печенье, сладости, фрукты и т.д. Петровском областном учебно реабилитационных центра для детей с особыми потребностями, а также для Территориального центра г. Красный Луч, который обслуживает инвалидов и участников войны, больных, одиноких и престарелых, и Краснолучского областного противотуберкулезного диспансера. В Алчевске помощь получают областной противотуберкулезный диспансер и два Дома семейного типа", - сообщили в пресс-службе президента.

Как сообщил вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко, к концу дня 27 декабря в Краматорске загрузят еще 10 тонн гуманитарного груза для распространения.

В свою очередь уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко отметила, что по поручению президента 25 декабря правительство доставил в Краматорск и Северодонецк гуманитарный груз с 26 фур весом 326 тонн, который содержал крупы, сахар, консервы, сладости, фрукты и овощи, товары первой необходимости и даже новогодние елки.

"Сегодня эти продукты стали развозить и раздавать людям и спецучреждений представители службы чрезвычайных ситуаций и соцслужб Донецкой и Луганськой ОГА", - сообщила Геращенко.

Как известно, утром 27 декабря колонна с гуманитарной помощью в количестве 6 грузовых автомашин отправилась изКраматорск в села Ольховатка, Камышеваха, Булавинское Донецкой области. Кроме того две грузовые машины отправились в города Углегорск и Дебальцево.



Просмотров: 686; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-08-2018, 21:21

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Украина поставила на оккупированные территории Донбасса сотни тонн «гуманит ...

Киев, Декабрь 27 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Первую часть украинского

В Донбасс направлены фуры с украинской гуманитарной помощью

Переговоры относительно безопасной доставки гуманитарного груза в оккупированные районы еще

Украинский гумгруз 27 декабря отправился в населенные пункты Донбасса

КИЕВ. 27 декабря. УНН. Утром 27 декабря колонна с гуманитарной помощью в количестве 6 грузовых

В Северодонецк прибыла гуманитарная помощь, которую Украина передаст жителя ...

КИЕВ. 25 декабря. УНН. Сегодня в Северодонецк в сопровождении народных депутатов Украины Ирины

Украинская гуманитарная помощь доставлена в Донбасс - Геращенко

Уже завтра часть гуманитарного груза развезут по населенным пунктам, больше всего страдающим от

Украина направляет гуманитарный груз в зону АТО

Колонна с грузом в объеме 326 тонн завтра утром отправится из Харькова тремя колоннами в