» » Знаменитые боксеры и их тренер посетили николаевских детей-сирот

Знаменитые боксеры и их тренер посетили николаевских детей-сирот

Знаменитые боксеры и их тренер посетили николаевских детей-сиротВ Николаеве к воспитанникам интерната для детей-сирот пришли в гости знаменитые боксеры Сергей Деревянченко и Леонид Мальков, передаёт «Преступности.нет».

Встреча состоялась по инициативе воспитателя интерната Алексея Западнюка. Отметим, что сейчас Деревянченко в ранге профессионала боксирует в США, а Леонид Мальков работает тренером в ДЮСШ-6 в Николаеве. В гости к детям также пришел заслуженный тренер Украины Сергей Корчинский.

Гости презентовали детям документальный фильм «Путь чемпионов», который рассказывает о нескольких сезонах победителя всемирной серии бокса WSB 2012/13 БК «Астана Арланс», в составе которой успешно сражались на ринге представители николаевской школы бокса – Деревянченко и Мальков, а старшим тренером работал Корчинский.

Знаменитые боксеры и их тренер посетили николаевских детей-сиротЗнаменитые боксеры и их тренер посетили николаевских детей-сиротЗнаменитые боксеры и их тренер посетили николаевских детей-сирот

Также гости рассказали подросткам о своем спортивном пути. Показательным в этом плане стал рассказ Малькова, который сам прошел непростую жизнь воспитанника интерната в Киевской области. Но увлечение боксом сыграло решающую роль в жизни Леонида: он старался лучше учиться, отказался от праздного времяпровождения, шлифовал свое мастерство на боксерском ринге. В результате пришли первые победы. А вскоре талантливого юношу заприметил тренер Сергей Корчинский и предложил тренироваться под его руководством в Николаеве. Следующей вехой биографии стали выступления в международных соревнованиях, увлекательные поездки по всему миру.

Знаменитые боксеры и их тренер посетили николаевских детей-сирот

Дети-сироты приняли активное участие в своеобразном «брифинге», задав боксерам немало вопросов. А группа воспитанников загорелась желанием попробовать свои силы в занятиях боксом в ДЮСШ-6. Причем, возраст желающих – от десяти до шестнадцати лет. Завершилось мероприятие раздачей сувениров, автографами и «фотосессией» с чемпионами. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Николаеве провели благотворительную ярмарку - вырученные деньги пойдут на помощь военнослужащим и детям-сиротам.



Просмотров: 401; Комментариев: 0; Дата публикации: 13-02-2017, 07:09

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Под Николаевом дотла сгорел рефрижератор «Renault»

В ночь на 26 декабря в селе Радсад под Николаевом дотла сгорел грузовой автомобиль «Renault