» » Николаевские семиклассники инициировали сбор теплых вещей и лекарств для десантников 79-ой ОАЭМБр

Николаевские семиклассники инициировали сбор теплых вещей и лекарств для десантников 79-ой ОАЭМБр

Николаевские семиклассники инициировали сбор теплых вещей и лекарств для десантников 79-ой ОАЭМБрУченики николаевской школы собрали для бойцов 79-той отдельной аэромобильной бригады посылки с теплыми вещами, медикаментами и сладостями, передаёт «Преступности.нет».

Об этом на своей странице в Facebook написал волонтер «Народного проекта» Дмитрий Канарский.

Ранее сообщалось о том, что в двух учебных заведениях Снигиревского района Николаевской области школьники совместно с учителями плетут маскировочные сетки для нужд армии. 

Патриотично настроенные ученики 7-А класса 52-й школы Николаева собрали для военных 79-ой ОАЭМБр посылки и передали их волонтерами.

«Знаете, сегодня я самый счастливый человек! Когда дети зашли в класс и нестройно поздоровались с подачи учительницы, это было как-то буднично, но когда один из деток сказал «Слава Україні!», я понял: наша жизнь изменилась. Их герои теперь не какое-то жлобье в кожаных куртках, их герои теперь – защитники Украины, такие люди, как Женька Маршал, как герой Сергей Кривоносов, погибший ради того, чтобы мы жили», - пишет он.

Он отмечает,ь что сами дети выступили инициаторами такой акции:

«Вам надо было видеть этот энтузиазм! Вот ради них мы с солдатами живем и трудимся!»

В зону проведения антитеррористической операции посылки отправят добровольцы из Совета волонтеров при Николаевской облгосадминистрации.

Николаевские семиклассники инициировали сбор теплых вещей и лекарств для десантников 79-ой ОАЭМБрНиколаевские семиклассники инициировали сбор теплых вещей и лекарств для десантников 79-ой ОАЭМБр

Николаевские семиклассники инициировали сбор теплых вещей и лекарств для десантников 79-ой ОАЭМБр

Напомним, что волонтеры «Народного проекта» собрали и передали николаевским морпехам мобильную автономную прачечную, которая вскоре отправится в зону проведения антитеррористической операции.

Напомним, что в субботу, 22 ноября николаевские волонтеры передали военнослужащим 79-й отдельной аэромобильной бригады уникальный беспилотный летательный аппарат, который в скором времени отправится на передовую в зону проведения Антитеррористической операции на Востоке Украины.



Просмотров: 498; Комментариев: 0; Дата публикации: 31-01-2018, 21:54

Понравилась статья? Поделитесь ей с друзьями: Не согласны или есть что добавить? - Напишите свой комментарий!

Возможно заинтересует:

Под Николаевом дотла сгорел рефрижератор «Renault»

В ночь на 26 декабря в селе Радсад под Николаевом дотла сгорел грузовой автомобиль «Renault

Порошенко назвал армию главным приоритетом власти

Армия стала главным приоритетом для правительства,